8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Правомерно ли требовать оплаты услуг, которые не были предоставлены?

Здравствуйте! могу ли я не платить за не оказанные услуги (домашний интернет проводной) с декабря 2013г интернетом не пользовались (был заблокирован за неуплату). С января 2014г подключились к др провайдеру (тк прошлый не устраивал по качеству) Когда в феврале прислали квитанцию за январь и декабрь, позвонила в компанию, объяснила, что пользоваться их услугами не будем, но приехать лично в офис для расторжения договора нет возможности, тк находилась дома с маленьким ребенком. В устной форме по телефону мне пересчитали сумму задолженности, не включая декабрь и январь. В конце февраля расторгли договор и уплатили сумму задолженности, которая была озвучена. На этом все закончилось, больше ни звонка, ни квитанций не приходило. Однако спустя полтора года пришла досудебная претензия уже от коллекторов. Есть смысл судиться или сразу заплатить? Хотя я с долгом не согласна. Законно ли это требовать оплату услуг, которые не были предоставлены, пусть и договором прописана предоплата, ведь интернет был заблокирован, да и за полтора года ни одного счета не было выставлено, зато долг продали коллекторам. Спасибо!

, Катерина, г. Смоленск
Александр Кузнецов
Александр Кузнецов
Юрист, г. Самара

Добрый день. Почитайте ваш договор. Там есть пункт где такие действия прописаны? Переуступка прав требования.

0
0
0
0
Консультация юриста бесплатно
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
Недвижимость
Правомерно ли требовать оплаты вывоза мусора, если услуга не предоставляется
Пришёл готовой счёт за вывоз мусора, частный сектор, сельская местность. По этому адресу уже более года не проживаю, прописанных людей в доме нет. Правомерно ли требовать оплаты вывоза мусора, если услуга не предоставляется
, вопрос №3031710, Елена, г. Москва
1 ответ
Налоговое право
Правомерно ли требовать оплату налога?
Добрый день. Наткнулась на недобросовестного брокера, типо отправили в процесинговый центр, звонят от туда и требуют оплату налога 13%, банк ждёт оплату, если я не заплачу то мои деньги выставят на аукцион где их выкупят. Правомерно ли требовать оплату налога?
, вопрос №2936707, оксана, г. Москва
3 ответа
Гражданское право
Имеет ли право ответчик давать новые данные суду, которые не были предоставлены?
Мы выиграли суд. Признали сделку недействительной и вернули права собственности теперь ответчик подал апелляционную жалобу на решение суда первой инстанции сам ответчик На суде не присутствовал так как находится за пределами Российской Федерации и прислал представителя своего брата гражданина РФ на Первом судебном заседании представитель утверждал что деньги за дом были переведены полностью моей дочери по системе вестерн Union эти его показания в первой инстанции были полностью опровергнуты документами с банка теперь ответчик представители его утверждает на апелляции что деньги уже передавались заграницей то есть в Иордании в сумме 15000 долларов и есть свидетели хотя на первой инстанции суда он это не утверждал мною с 2015 года инициирован вопрос о возбуждении уголовного дела в отношении этих граждан также адвокат ответчика которого Он нанял за незадолго до апелляции утверждал также что оказывается помимо этих 15000 долларов я еще и получила по системе вестерн Union в 1000400 Хотя это неправда И это не так скажите пожалуйста Имеет ли право ответчик давать новые данные суду которые не были предоставлены в первой инстанции и скажите пожалуйста правомерно ли ли его обращения если он не был за границей и не знает всю ситуацию дела Как он может представлять интересы своей сестры..опеляцию отложили так как адвокат сказала что ждут какие то показания что типо видели что мне передавались деньги. На суд пришли не предоставив не одного документа
, вопрос №1926608, елена, г. Москва
2 ответа
Защита прав потребителей
Правомерно ли требование оплаты услуги, которая не была оказана?
День добрый, Подскажите, пожалуйста, в течение многих лет являлась членом федерации конного спорта России, регулярно уплачивала членские взносы. С 2015 года услугами федерации не пользовалась, членские взносы не платила. Федерация регулярно присылает мне письма с требованием оплатить имеющуюся задолженность за эти годы. Законно ли это? По моему представлению, они должны были исключить меня за неуплату, в случае, если захочу обращаться к ним снова - взять отдельно вступительный взнос. Так ли это? Они же требуют оплатить все эти годы, чтоб иметь право выйти из состава Заранее спасибо
, вопрос №1835378, Наталья, г. Санкт-Петербург
1 ответ
Защита прав потребителей
Должна ли я оплатить услуги, которые не были оказаны?
Домофон не работает или отключен более пяти лет, тем не менее, приходят квитанции с нарастающим долгом. Я звонила в компанию с просьбой отключить услугу, которой я не пользуюсь, но мне ответили, что я сначала должна оплатить долг. Договор я, собственник квартиры, не заключала, вероятно, это был прежний владелец квартиры. Должна ли я оплатить услуги, которые не были оказаны?
, вопрос №1181999, Нина, г. Владивосток
1 ответ