Необходимые документы для оформления свидетельства на право собственности на з/у

Здравствуйте, подскажите пожалуйста, для оформления свидетельства на право собственности земельного участка после смерти матери, достаточно ли будет следующих документов: свидетельство о праве на наследство, свидетельство на право собственности (на мать), кадастровый паспорт земельного участка?

, Иван, г. Омск
Наталья Шелковая
Юрист, г. Томск

Здравствуйте.

достаточно ли будет следующих документов: свидетельство о праве на
наследство, свидетельство на право собственности (на мать), кадастровый паспорт земельного участка?

Если право собственности на имя матери оформлено после 1998 года, то Вам необходимы следующие документы:

1. Оригинал паспорта

2. Свидетельство о праве на наследство+копия

3. Государственная пошлина + копия.

С уважением,

Шелковая Наталья Николаевна

Иван
Клиент, г. Омск

А если право собственности было оформлено в 1992 году? И еще один вопрос: можно ли мне написать дарственную на сына до оформления права собственности на себя? или необходимо, обязательно, сначала оформить все документы на себя, потом написать дарственную и переоформлять документы на него?

Здравствуйте.

А если право собственности было оформлено в 1992 году?

Тогда необходим кадастровый план земельного участка + копия

можно ли мне написать дарственную на сына до оформления права собственности на себя? или необходимо, обязательно, сначала оформить все документы на себя, потом написать дарственную и переоформлять документы на него?

Сначала надо зарегистрировать право на себя, а потом подписать договор дарения с сыном.

С уважением,

Шелковая Наталья Николаевна