Что делать при утере просроченного вида на жительство?

Здравствуйте,подскажите как быть,просрочил вид на жительство на 2 года,помимо этого он утерян,как быть?родители постоянно проживают на территории РФ,у меня постоянная прописка

, Александр, г. Павловск
Валерия Жданова
Юрист, г. Томск

В соответствии со статьей 8 Закона РФ «О правовом положении иностранных граждан в РФ», вид на жительство выдается иностранному гражданину на пять лет. По окончании срока действия вида на жительство данный срок по заявлению иностранного гражданина, поданному в территориальный орган федерального органа исполнительной власти в сфере миграции не позднее чем за два месяца до истечения срока действия имеющегося у него вида на жительство, может быть продлен на пять лет. Количество продлений срока действия вида на жительство не ограничено.

Если указанный срок нарушен, данный иностранный гражданин обязан выехать из Российской Федерации в течение трех дней (ст.31 указанного выше Закона РФ).

Александр
Клиент, г. Павловск

Но я не являюсь гражданином иностранного государства,приехали из Казахстана,школу заканчивал в России,в Казахстане недокументирован.

А какое у Вас гражданство?