Имеют ли право снимать дотации в счет долга перед банком?

Мы многодетная семья для школы детям выделяют пособия в размере двух тысяч на одного ребенка их сняли за долг перед банком так же как и дотации за топливо и электричество это правомерно?

, валентина, г. Красноярск

Здравствуйте, Валентина!

валентина

Если это снял банк по своей инициативе, без решения суда и без участия приставов, то это абсолютно незаконно. В принципе приставы тоже не могут обратить взыскание на данные средства. Однако, если это сделал именно банк без решения суда, то обращайтесь с жалобой на действия банка в роспотребнадзор и цб рф, они не могут ничего с вашего счета списывать.

Желаю удачи!