8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Какие необходимы документы гражданке Украины для получения гражданства и нужно ли сдавать экзамен?

Нужно ли сдавать экзамен и украинке из Донецкой обл.,имеющей временное убежище?

Нужна ли квота?

.

, Елена, г. Ноябрьск
Евгений Мирошниченко
Евгений Мирошниченко
Юрист, г. Обнинск

Уважаемая Елена!

В соответствии с Федеральным законом от 20.04.2014 № 74-ФЗ «О внесении изменений в Федеральный закон «О правовом положении иностранных граждан в
Российской Федерации»

С 01.01.2015 для получения РВП, разрешения на работу и патента
иностранцам необходимо будет представлять документ, подтверждающий владение данным иностранным гражданином русским языком, знание им истории России и основ законодательства Российской Федерации.

Но согласно этому же закону

Утвержден перечень лиц, которые будут освобождены от подтверждения
владения русским языком, знания истории России и основ законодательства
Российской Федерации при получении РВП и вида на жительство
:

недееспособные, ограниченно дееспособные, несовершеннолетние, мужчины старше 65 и женщины старше 60 лет, участники Госпрограммы по оказанию содействия добровольному переселению в Российскую Федерацию соотечественников, проживающих за рубежом, и члены их семей, высококвалифицированные специалисты и члены их семей при получении вида на жительство, прибывшие в РФ на срок действия трудового договора или гражданско-правового договора на выполнение работ(оказание услуг).

Таким образом, в случае, если Вы станете участником гос программы по добровольному переселению соотечественников (в вашем случае это делается в течение 3-х месяцев) подтверждать знание русского языка не требуется и РВП можно получить без квоты.

С уважением!

0
0
0
0
Похожие вопросы
Уголовное право
Нужны ли мне какие-то документы?
Здравствуйте!Хочу продать дом,я собственник,прописан сын,он сидит в тюрьме.Нужны ли мне какие-то документы?нужно ли его выписывать?или сейчас все автоматически?
, вопрос №4098582, Татьяна, г. Иркутск
Семейное право
Какой список документов требуется для получения выписки из ЕГРН, если я не являюсь владельцем, но они требуются для подачи иска о разеделе имущества в суде?
Собираюсь делить имущество после развода. Для подачи иска в суд, нужны выписки из ЕГРН на недвижимость. Я не являюсь владельцем и мне эти выписки не дают. Как получить выписку ЕГРН? Какой список документов требуется для получения выписки из ЕГРН, если я не являюсь владельцем, но они требуются для подачи иска о разеделе имущества в суде?
, вопрос №4098274, Роман, г. Москва
Семейное право
Я хочу лишать его родительских прав, что нужно для этого и нужно ли его согласие?
Здравствуйте. Подскажите, пожалуйста, у меня у двух детей в свидетельстве о рождении указан отец, но мы с ним никогда не были в браке. Я хочу лишать его родительских прав, что нужно для этого и нужно ли его согласие?
, вопрос №4097617, Елена, г. Ангарск
Доверенности нотариуса
И нужно ли это нотариально заверить?
Добрый день. Не могу найти шаблон заявления о том, что не возражаю, что бы один из членов семьи был собственником квартиры, в которой находится моч доля. И нужно ли это нотариально заверить?
, вопрос №4097062, Артём, г. Иркутск
Дата обновления страницы 12.01.2018