Какова причина образования минуса на балансе карты?

здравствуйте у меня вопрос у меня ката сбербанка на счете минус а на карту перечисляют з п минус 56000 а зп у меня 30000 это все списываться будет в счет долга или нет и что сделать

, Дмитрий, г. Челябинск
Александр Кузнецов
Юрист, г. Самара

Обращайтесь в суд — это будет быстрее и надёжнее.

Суд в течение 10 дней рассмотрит заявление и удовлетворит его в части 50% удержаний. Потому что нельзя удерживать весь доход гражданина.

Закон «Об исполнительном производстве» согласно пункту 2 статьи 99:

«При исполнении исполнительного документа (нескольких исполнительных документов) с должника-гражданина может быть удержано не более пятидесяти процентов заработной платы и иных доходов.»