8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Могу ли я при получении ВНЖ оформить постоянную регистрацию?

Здравствуйте!Дело в том ,что я гражданин Украины ,имею РВП в Ярославской области,с регистрацией на срок РВП в одном районе!у родственников !Хотел узнать,если я приобрету долю жилья в Ярославле и буду ее собственником ,могу ли я при получении ВНЖ оформить постоянную регистрацию в этой доле жилья ?И нужно ли мне сниматься с регистрации ,которая стоит сейчас?

Можно ли все это оформить в Ярославле или нужно ехать непосредственно по месту покупки доли?

И через какое время ,после получения ВНЖ ,можно претендовать на гражданство РФ?Заранее,спасибо!

, Кирилл, г. Москва
Виктория Хлопонина
Виктория Хлопонина
Юрист, г. Москва

Добрый день. Кирилл, у иностранных граждан нет постоянной либо временной регистрации, а есть либо учет по месту пребывания, либо регистрация по месту жительства:

1) учет по месту пребывания (когда выдают отрывную часть бланка с печатью УФМС). действует до момента выезда из РФ либо до окончания своего срока действия;

2) регистрация по месту жительства (об этом ставится печать в загранпаспорт с адресом), этот вариант возможен только у иностранных граждан с РВП либо ВНЖ.

Скорее всего у вас 2 вариант и действует до окончания срока РВП. После покупки жилья в Ярославле можете зарегистрироваться там (но регистрация будет действовать до окончания срока РВП либо ВНЖ). Снятие с предыдущего адреса произойдет одновременно с регистрацией по новому адресу. Оформлять необходимо в УФМС по месту предполагаемого жительства.

Насчет гражданства — сроки зависят от оснований на его приобретение. Если в общем порядке — то через 5 лет проживания по ВНЖ.

0
0
0
0
Похожие вопросы
Лицензирование
Могут ли отказать в получение лицензии на оружие, имея судимость по 159 часть 1 - 10 лет назад, и прекращенное уголовное преследование по статье 159 часть 2, статьей 25 упк рф?
Могут ли отказать в получение лицензии на оружие, имея судимость по 159 часть 1 - 10 лет назад, и прекращенное уголовное преследование по статье 159 часть 2, статьей 25 упк рф?
, вопрос №4097251, Роман, г. Москва
800 ₽
Страхование
С момента получения травмы оформили больничный, но после закрытия больничного и до установления утраты
Обращаюсь к вам с вопросом о возможности получения страховых выплат в связи с травмой, полученной мной на производстве 20 октября 2019 года, и установлением степени утраты трудоспособности 07 декабря 2020 года. С момента получения травмы оформили больничный , но после закрытия больничного и до установления утраты трудоспособности мне не были выплачены страховые компенсации за 6 месяцев и 20 дней , хотя, по моему пониманию, согласно определению от 8 апреля 2003 года N КАС 03-132, выплаты должны были быть осуществлены незамедлительно с момента получения травмы. Я также обращаю ваше внимание на срок исковой давности, который, как мне известно, составляет три года с момента нарушения права (согласно Гражданскому кодексу Российской Федерации, статья 196). Однако, в связи со случаями, когда суд признает уважительную причину пропуска срока исковой давности по обстоятельствам, связанным с личностью истца, такими как тяжелая болезнь, беспомощное состояние, неграмотность и другие аналогичные обстоятельства, согласно статье 205 Гражданского кодекса Российской Федерации, нарушенное право гражданина подлежит защите.
, вопрос №4097162, Дмитрий, пгт. Лучегорск
Все
Здравствуйте при получении внж закончилась московская прописка
Здравствуйте, при получении внж закончилась московская прописка, сделали подмосковную. Сегодня пришли на получение и сказали, что так как подавали с московской , то и получать надо с московской. В Сахарово. Правильно ли это?
, вопрос №4096670, Елена, г. Москва
Миграционное право
Я гражданка Узбекистана, я вышла замуж за гражданина РФ у меня заканчивается праписка могу ли я по основании брака продлить регистрацию?
Здравствуйте! Я гражданка Узбекистана, я вышла замуж за гражданина РФ у меня заканчивается праписка могу ли я по основании брака продлить регистрацию? Спасибо заранее
, вопрос №4096428, Гузал Ражапова, г. Москва
Наследство
Могу ли я сейчас прийти к нотариусу и оформить все до конца?
Вступила в наследство, по истечении 6 месяцев нотариус пригласил за получением свидетельства. Но я тогда не смогла найти деньги на пошлину и не получила свидетельство. Прошло с того момента 8 месяцев. Могу ли я сейчас прийти к нотариусу и оформить все до конца? Или будут какие-то проблемы?
, вопрос №4095451, Анна, г. Санкт-Петербург
Дата обновления страницы 12.01.2018