44 юриста сейчас на сайте
Мы — ваш онлайн-юрист
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.
Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.
Проконсультироваться
  1. Категории
  2. Гражданское право

Возникновение пожара по причине сварочных работ

Доброго времени суток! Я нанял сварщика по устной договоренности, он варил мне ангар под зерно, в следствии сварочных работ произошло возгорание поля, сгорели рулоны сена и околок леса, хотя я его предупреждал что бы был поаккуратней. Воду и весь иннвентарь который он просил я предоставил, даже песок был рядом.Собственно вопрос: на ком будет лежать вина за пожар?

28 Сентября 2015, 18:44, вопрос №989753
Свернуть
Консультация юриста онлайн
Ответ на сайте в течение 15 минут
Задать вопрос

Ответы юристов (1)

Юрист - Владимир
14512
ответов
5982
отзыва
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
Юрист, г. Краснодар
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
  • 14512ответов
  • 5982отзыва

Здравствуйте, Владислав!

Если исходить только из содержания Вашего вопроса, то виновным в пожаре является ни кто иной, как сварщик, проявивший халатность в форме небрежности в своей работе. В силу ст. 1064 Гражданского кодекса РФ вред, причиненный личности или имуществу гражданина, а также вред, причиненный имуществу юридического лица, подлежит возмещению в полном объеме лицом, причинившим вред. Ваша ответственность в этом случае возможна при условии, что Вы, приглашая сварщика для выполнения сварочных работ, заведомо знали о его непрофессионализме.

28 Сентября 2015, 21:55
q Отблагодарить
1 0
Все услуги юристов в Москве
Гарантия лучшей цены – мы договариваемся
с юристами в каждом городе о лучшей цене.

Все еще ищете ответ? Спросить юриста проще!

44 юриста готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут