Как не платить транспортный налог за машину, которой нет?
Добрый вечер! Помогите мне пожалуйста советом, куда податься и как правильно поступить. Мне сегодня пришел транспортный налог за машину за три последних года, которую я покупала 20 лет назад. До сих пор ничего не приходило. Ездил на ней старый знакомый моего первого (покойного) мужа. 17 лет назад мы пытались переоформить машину на того товарища, но не нашли ПТС. А потом как то и забыла я об этом. Но сегодня меня как током ударило, когда я увидела сумму к оплате!!! Естественно я не хочу оплачивать за машину, которую не видела 20 лет, я даже на ней ни разу и не ездила, да у меня и до сих пор прав то нет. Подскажите мне, что делать?
Спасибо большое Владимир. Сегодня была в ГИБДД и сняла с учета машину. Никаких документов, кроме паспорта гражданина, не потребовалось. Но сняла я с учета не в связи с утилизацией, а в связи с утерей т/с и документов на машину. Сам начальник ГИБДД мне так сказал. У них даже есть там образец заявления. Но все равно спасибо!