Могу ли я получать декретные выплаты вместо супруги?

Здравствуйте. Меня зовут Ильшат и у меня очень щекотливая вопрос. Могу ли я за жену получить декрет, моя жена ни где не работала ?

, Ильшат, г. Уфа
Галина Гудкова
Адвокат, г. Москва

Именно оплату по больничному вы получить не можете, но если напишите заявление на предоставление вам отпуска по уходу за ребенком. то ежемесячное пособие до полутора лет сможете получать. При этом можете работать неполный рабочий день. Ст. 256 ТК