Как продать дом, если там есть один прописанный, но без права на собственность?

Доброго времени суток.Ситуация такая-есть дом и участок у которого три хозяина,есть один человек который прописан там,просто прописан ибо свою долю он передал в дарение своему внуку.Сейчас появился покупатель,а прописанный человек всецело препятствует продаже мотивируя тем что он там прописан и ничего сделать невозможно.Вопрос-можно ли выписать этого человека без его ведома и действительно ли прописка(без права на собственность)помешать продаже?

, Валентина, г. Гатчина
Лада Колковская
Юрист
Вопрос-можно ли выписать этого человека без его ведома и действительно ли прописка(без права на собственность)помешать продаже?
Валентина

Если покупатель не против купить дом с таким обременением и готов потом сам в судебном порядке снять этого человека с регистрации, то дом вполне можно продать