8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Могу ли я получить квартиру от государства в 21 год,если я сирота?

Я сирота и мне 21 год,могу ли я получить квартиру от государства?Сможете мне чем то помоч.Так как сейчас мой опекун бабушка и дедушка и в пятером живем в трех комнатной квартире.

28 сентября 2015, 13:18, Антон, г. Нижний Новгород
Владимир Красников
Владимир Красников
Юрист, г. Воронеж

Добрый вечер!

В соответствии со статьёй 8 Федерального закона от 21 декабря 1996
г. N 159-ФЗ

«О дополнительных гарантиях по социальной поддержке детей-сирот и детей,
оставшихся без попечения родителей» детям-сиротам и детям,
оставшимся без попечения родителей, лицам из числа детей-сирот и детей,
оставшихся без попечения родителей, которые не являются нанимателями жилых
помещений по договорам социального найма или членами семьи нанимателя жилого
помещения по договору социального найма либо собственниками жилых помещений, а
также детям-сиротам и детям, оставшимся без попечения родителей, лицам из числа
детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей, которые являются
нанимателями жилых помещений по договорам социального найма или членами семьи нанимателя
жилого помещения по договору социального найма либо собственниками жилых
помещений, в случае, если их проживание в ранее занимаемых жилых помещениях
признается невозможным, органом исполнительной власти субъекта Российской
Федерации, на территории которого находится место жительства указанных лиц, в
порядке, установленном законодательством этого субъекта Российской Федерации, однократно предоставляются благоустроенные жилые
помещения специализированного жилищного фонда по договорам найма специализированных
жилых помещений.

Жилые помещения предоставляются указанным лицам,
по достижении ими возраста 18 лет,
а также в случае приобретения
ими полной дееспособности до достижения совершеннолетия. В случаях,
предусмотренных законодательством субъектов Российской Федерации, жилые
помещения могут быть предоставлены лицам, указанным в абзаце первом настоящего
пункта, ранее чем по достижении ими возраста 18 лет.

Таким образом, если у вас нет жилого помещения на
которое вы можете претендовать, то вас должны обеспечить жильём, начните с
обращения в местную администрацию.

28 сентября 2015, 16:37
0
0
0
0
Консультация юриста бесплатно
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
Материнский капитал
Здравствуйте, хотела бы узнать, я стою на очереди 11 лет как сирота, на получении квартиры, 2 года назад приобрела дом под материнский капитал, могу ли получить квартиру?
Здравствуйте,хотела бы узнать,я стою на очереди 11 лет как сирота,на получении квартиры,2 года назад приобрела дом под материнский капитал,могу ли получить квартиру?
15 декабря 2020, 15:17, вопрос №2937855, Кристина, г. Новосибирск
1 ответ
Жилищное право
Мне 18 лет и я стою на очереди на квартиру в Саратовской области, могу ли получить квартиру в Балашихе?
Здравствуйте, можно ли получить квартиру в Балашихе, прописавшись там. На данный момент мне 18 лет, я стою на очереди на квартиру в Саратовской области??
07 января 2020, 10:59, вопрос №2638549, Альбина, г. Уфа
1 ответ
Право собственности
Могу ли оформить квартиру в собственность?
Здравствуйте. Мне 27 лет прописана в Глазове у своего отца. В квартире не проживала почти. Отец умер, не приватизировав квартиру. Другого собственного жилья не имею. Могу ли получить квартиру в собственность?
23 мая 2019, 08:27, вопрос №2367956, Анастасия, г. Москва
1 ответ
Все
Могу ли получить квартиру от государства.Ребёнок -инвалид
Здравствуйте у меня ребенок-инвалид.Тугоухость на одно ухо и глухота на другое.Можем ли получить квартиру?Проживаем в доме 30кв.м,на четверых человек.Дом куплен в ипотеку,выплачивать ещё долго.
08 февраля 2018, 11:04, вопрос №1900712, Алена, г. Курган
2 ответа
Жилищное право
Могу ли получить квартиру большей площади как сирота, если вступила в гражданский брак?
Здравствуйте! Я сирота, мне 21 год. Год назад вышло судебное решение о предоставлении мне квартиры не менее 25 кв м, и с исполнением пригвора в течении года с момента вступления в законную силу(13.09.16). Квартиры до сих пор нет, но к марту следующего года обещают. Решение суда было вынесено до вступления мной в гражданский брак с мужчиной, у которого так же нет жилого помещния в собственности. В том же решении суда прописано, что для Ростовской области, для семьи из 2-х человек предусмотрена квартира площадью от 34 до 42 кв.м. После вступления в брак я переписывала заявление на квартиру в соответствии с новой фамилией и новым составом семьи. Есть ли у меня шанс получить квартиру общей площадью для семьи из 2-х человек(ведь я же в браке уже год, планирум пополнение)?
23 сентября 2017, 15:06, вопрос №1759950, Марина, г. Ростов-на-Дону
1 ответ
Дата обновления страницы 12.01.2018