Каков срок давности для подачи заявления в суд о невыплате з/п?

Добрый день. Подскажите срок давности подачи заявления в суд по причине невыплаты з/п. Уволен человек 01 июля

, Ирина, г. Кашира
Владимир Красников
Юрист, г. Воронеж
Невыплата з/п Добрый день. Подскажите срок давности подачи заявления в суд по причине невыплаты з/п. Уволен человек 01 июля
Ирина

Добрый вечер!

В соответствии со статьёй 392 ТК РФ работник имеет право обратиться в суд за разрешением индивидуального трудового спора в течение трех месяцев со дня, когда он узнал или должен был узнать о нарушении своего права.

Таким образом, срок исковой давности 3 месяца, но не со дня увольнения, а со дня когда работник узнал, что его право нарушено.