Каким образом квартиру наследуют моя мать и муж сестры?

Добрых дней! Умерла сестра. Я брат. Трехкомнатная квартира была оформлена на нас по 1/2 договором дарения от отца, умершим ранее. Сестра была замужем 2 года, детей не было, завещание не оставляла. Каким образом квартиру наследует моя мать и муж сестры? И ещё: в браке мужем сестры в кредит был приобретён участок, поручителем по кредиту была сестра. Может ли мать наследовать часть участка?

, Алексей, г. Москва
Илья Кулаков
Адвокат, г. Воронеж

наследники в данной ситуации мать и муж, наследуют 1/2 квартиры по полам, также мать может наследовать и зем.участок, но меньше половины и будет также платить кредит.

Алексей
Клиент, г. Москва

Спасибо! Непонятно, почему мать будет выплачивать кредит? Или это в случае, если муж сестры не сможет сам погашать его?

мать сестры будет погашать кредит, поскольку вступит в наследство на кредитный зем.участок.