Обязательно ли являться на судебное заседание при наличии представителя?

Добрый день!

Судебное заседание по поводу трудового спора.Оформлена доверенность у нотариуса для представителя (просто знакомого, не профессионального адвоката). Должен ли, помимо представителя и истец тоже обязательно присутствовать в суде, или достаточно только представителя? Не накажут ли за это и не отложат ли заседание? Cпасибо!

, Ольга, г. Волгоград
Виктор Дьяченко
Адвокат, г. Москва

Не накажут и не отложат.

Следует подать заявление с просьбой рассмотреть заявление без Вашего участия.

Единственный случай, когда могут отложить рассмотрение иска и вызвать Вас в суд — это если суд решит, что необходимо Вас опросить по обстоятельствам спора.

Ольга
Клиент, г. Волгоград

Спасибо большое!