Доброго времени Алексей!
Постановление Правительства РФ от 13.10.2008 N 749 (ред. от 29.07.2015)
«Об особенностях направления работников в служебные командировки» (вместе
с «Положением об особенностях направления работников в служебные
командировки») {КонсультантПлюс}
В случае проезда
работника на основании письменного решения работодателя к месту командирования
и (или) обратно к месту работы на служебном транспорте, на транспорте,
находящемся в собственности работника или в собственности третьих лиц (по
доверенности), фактический срок пребывания в месте командирования указывается в служебной записке, которая представляется работником по возвращении из
командировки работодателю с приложением документов, подтверждающих
использование указанного транспорта для проезда к месту командирования и
обратно (путевой лист, маршрутный лист, счета, квитанции, кассовые чеки и иные документы, подтверждающие маршрут следования транспорта).
В случае отсутствия
проездных документов фактический срок пребывания работника в командировке
работник подтверждает документами по найму жилого помещения в месте
командирования. При проживании в гостинице указанный срок пребывания
подтверждается квитанцией (талоном) либо иным документом, подтверждающим
заключение договора на оказание гостиничных услуг по месту командирования,
содержащим сведения, предусмотренные Правилами
предоставления гостиничных услуг в Российской Федерации, утвержденными
постановлением Правительства Российской Федерации от 25 апреля 1997 г. N 490
«Об утверждении Правил предоставления гостиничных услуг в Российской
Федерации».
При отсутствии
проездных документов, документов по найму жилого помещения либо иных
документов, подтверждающих заключение договора на оказание гостиничных услуг по
месту командирования, в целях подтверждения фактического срока пребывания в месте
командирования работником представляются служебная записка и (или) иной
документ о фактическом сроке пребывания работника в командировке, содержащий
подтверждение принимающей работника стороны (организации либо должностного
лица) о сроке прибытия (убытия) работника к месту командирования (из места
командировки).
(п. 7 в ред. Постановления
Правительства РФ от 29.07.2015 N 771)
По возвращении из командировки работник обязан в течение трех рабочих дней представить работодателю авансовый отчет об израсходованных в связи с командировкой суммах и произвести окончательный расчет по выданному ему перед отъездом в командировку денежному авансу на командировочные расходы (п. 26 Положения о служебных командировках).
Поскольку в силу абз. 5 ч. 1 ст. 168 ТК РФ работнику должны быть возмещены все расходы в связи с командировкой, произведенные им с ведома или разрешения работодателя, перечень подтверждающих документов не является закрытым. Например, такими документами могут быть счета.
Вывод: Если нету других документов подтверждающих Ваши расходы то требования работодателя вполне правомерны.
После возвращения из командировки работник в течение 3 рабочих дней представляет в бухгалтерию авансовый отчет (по форме АО-1), к которому прикладывает документы, подтверждающие расходы, и отчет о выполненной работе.Перечень командировочных расходов, которые фирма обязана возместить своему работнику, установлен Трудовым кодексом5 и включает расходы по проезду, найму жилого помещения и суточные. Решение о возмещении остальных расходов, связанных с командировкой, например услуг связи или каких-либо бытовых услуг, каждая компания принимает самостоятельно.В любом случае перечень и размер возмещаемых расходов по командировке должен быть установлен внутренним нормативным документом фирмы. Например, таким документом может быть коллективный договор или положение о командировках.
ГАРАНТ.РУ: www.garant.ru/company/garant-press/ab/278021/03/#ixzz3n1w4brvz
Как сказано в Письме Минфина, вы обязаны предоставить документы подтверждающие расходы на дорогу и проживание
Более полная информация содержится по ссылке: www.colof.ru/FIND/doc/141011/kon5.html
Так же имеется письмо МИнфина и статьи НК РФ, которые говорят о том, что все расходы должны быть подтверждены
Желаю удачи
Конечно. И приказ и командировочные.