Что делать, если я не забрала посылку и продавец угрожает судом?

Здравствуйте! Я Заказала на сайте профессиональное средство для волос американского производства за 990р плюс доставка,наложенным платежом. Все вышло на 1400р Когда со мной связался оператор,я уточнила кто производит товар.При разговоре оператор уточнил мой адрес и номер телефона.И еще долго уговаривал заказать дополнительно два флакона средства по сниженной цене.Я отказалась.После оформления заказа нашла отрицательные отзывы о товаре и сайте в целом. Оказалось они под американским средством высылают украинскую подделку,цена которому максимум 150р. Я решила отказаться от посылки,позвонила,но как только подходило время разговора,меня сбрасывали.В общем посылка пришла на почту. Мне позвонили с фирмы и попросили забрать товар.Я сказала,что не буду его забирать.В итоге они мне прислали sms о том что подали на меня иск в суд.Позвонив на почту,мне сказали,что я имею полное право не забирать посылку.Скажите,пожалуйста, грозит ли мне что-то за не выкупленную посылку.И как можно прекратить все эти звонки и sms.

, Ирина, г. Ростов-на-Дону
Елена Искибаева
Юрист, г. Санкт-Петербург

Здравствуйте Ирина!

Скажите, пожалуйста, грозит ли мне что-то за не выкупленную посылку.И как можно прекратить все эти звонки и sms.

В соответствии с нормами действующего законодательства Вы вправе отказаться от получения и оплаты товара и продавец в данном случае может взыскать с Вас только почтовые расходы, это совсем небольшая сумма и для этого продавцу придется обращаться в суд. На звонки и сообщения можете не реагировать.