8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Обменять телевизор через 14 дней

Купили телевизор в магазине "Атлант", прошло 14 дней с момента покупки. Начались проблемы, при включении звук есть, а изображения нет. Мы бы хотели обменять этот телевизор. Можно ли это сделать?

19 июня 2012, 12:23, Юлия Баинова, г. Курган
Сергей Максимович
Сергей Максимович
Юрист,

Обмен (возврат) товара в течение 14 дней с момента покупки справедливо только в том случае, если проданный вам товар был надлежащего качества, но не подошел по габаритам, цвету и т.п. В указанном вами случае имел место брак, т.е. недостатки изделия были «существенными» (неустранимыми или такими, которые могли бы быть устранены, но только в течение определенных расходов и времени). В этом случае вы имеете полное право требовать расторжения договора купли-продажи, возврата телевизора продавцу и получения уплаченных за товар денег. Продавец может отремонтировать товар.

19 июня 2012, 14:56
0
0
0
0
Консультация юриста бесплатно
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
Защита прав потребителей
Как можно законно вернуть телевизор в магазин в течение 14 дней?
можно ли вернуть или обменять телевизор надлежащего качества большого размера в течении 14 дней к сожалению он оказался слишком большим.
25 апреля 2019, 22:03, вопрос №2342157, Наталья, г. Уфа
1 ответ
Защита прав потребителей
Можно ли вернуть деньги за бракованный телевизор в течение 14 дней, если он на экспертизе?
Добрый вечер подскажите пожалуйста купили телевизор с функцией Smart TV, в которой в последующем обнаружились недостатки. Вернули телевизор в течение четырёх дней с момента покупки и хотели вернуть деньги. Продавец предложил обменять на другой телевизор, но мы отказались. затем он предложил подписать акт, чтобы отправить телевизор на экспертизу и мы это сделали, указав в акте все недостатки. на данную мент ждём ответа от магазина. вопрос в со едующем, Если мы не дождёмся ответа от магазина в течение 14 дней с момента покупки а сможем ли мы вернуть деньги, если ответ будет положительным ?
23 ноября 2018, 20:19, вопрос №2177079, Плександр, городок. Белгород-22
8 ответов
Защита прав потребителей
Возврат денег в течение 14 дней за телевизор при обнаружении недостатков в его работе
Добрый вечер подскажите пожалуйста купили телевизор с функцией Smart TV, в которой в последующем обнаружились недостатки. Вернули телевизор в течение четырёх дней с момента покупки и хотели вернуть деньги. Продавец предложил обменять на другой телевизор, но мы отказались. затем он предложил подписать акт, чтобы отправить телевизор на экспертизу и мы это сделали, указав в акте все недостатки. на данную мент ждём ответа от магазина. вопрос в со едующем, Если мы не дождёмся ответа от магазина в течение 14 дней с момента покупки а сможем ли мы вернуть деньги, если ответ будет положительным . Не откажут ли нам в возмещении денежных средств при окончании 14 дневного срока ?
23 ноября 2018, 19:51, вопрос №2177074, Александр, г. Белгород
2 ответа
Защита прав потребителей
Могу ли я сдать телевизор в магазин в течение 14 дней после покупки?
Могу ли я сдать телевизор в магазин в течении 14 дней после покупки и обменять его на другую модель с доплатой
29 сентября 2017, 09:09, вопрос №1765345, Татьяна, г. Калининград
2 ответа
Защита прав потребителей
Возврат денег в течении 14 дней
Здравствуйте! сгорел телевизор, 14 дней еще не прошло, я могу потребовать от продавца возврата денег?
01 января 2015, 07:23, вопрос №672841, Сергей, г. Самара
2 ответа
Дата обновления страницы 19.06.2012