Как перепрописать детей от отца к матери?

Здравствуйте. У меня трое детей( все не совершеннолетние), один ребенок прописан со мной, двое других с отцом, при чем имеют доли в квартире отца.Я прописана с дочерью и своим отцом, доли не имею, квартира приватизированна в равных долях на мою дочь и моего отца.Вопрос:могу ли я перепрописать детей от отца к себе без его участия, что для этого нужно?Спасибо.

, Наталья, г. Санкт-Петербург
Виолетта Магола
Юрист, г. Раменское
могу ли я перепрописать детей от отца к себе без его участия, что для этого нужно?
Наталья

Обратитесь в УФМС с заявлением о регистрации в квартире по адресу:.......

Согласие отца при этом не требуется

ПРАВИЛА
РЕГИСТРАЦИИ И СНЯТИЯ ГРАЖДАН РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ
С РЕГИСТРАЦИОННОГО УЧЕТА ПО МЕСТУ ПРЕБЫВАНИЯ И ПО МЕСТУ
ЖИТЕЛЬСТВА В ПРЕДЕЛАХ РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ
(в ред. Постановлений Правительства РФ от 23.04.1996 N 512,
от 14.02.1997 N 172, от 16.03.2000 N 231, от 14.08.2002 N 599,
от 22.12.2004 N 825,
с изм., внесенными Постановлением Правительства РФ
от 12.03.1997 N 290, Постановлением Конституционного Суда РФ
от 02.02.1998 N 4-П)
28. Регистрация по месту жительства несовершеннолетних граждан, не достигших 14-летнего возраста и проживающих вместе с родителями (усыновителями, опекунами), осуществляется на основании документов, удостоверяющих личность родителей (усыновителей), или документов, подтверждающих установление опеки, и свидетельства о рождении этих несовершеннолетних путем внесения сведений о них в домовые (поквартирные) книги или алфавитные карточки родителей (усыновителей, опекунов).
Наталья
Клиент, г. Санкт-Петербург

Спасибо за ответ

Это понятно, а согласие моего папы требуется, он собственник квартиры и моя старшая дочь, я не собственник
Наталья

Нет, дети регистрируются без согласия собственника

А не понадобится согласие моего отца, он конечно не против, но не хочется его беспокоить, т.к. он ивалид.
Наталья
Татьяна Гусева
Юрист, г. Калининград

Здравствуйте, Наталья. Не понятно, для чего требуется такая манипуляция. Если для постановки на учет для предоставления жилья, регистрация детей значения не имеет, т.к., в любом случае будет учитываться имеющееся в их собственности жилье, с вами они зарегистрированы, или нет.

По закону, дети должны быть зарегистрирован там, где они проживают. Если живут с вами, можете зарегистрировать из у себя. Нужен ваш паспорт и свидетельства о рождении.

Наталья
Клиент, г. Санкт-Петербург

Спасибо за ответ.

Манипуляция требуется, т.к. собираюсь разводиться и хочу что бы все дети были прописаны со мной, так удобней доя садов, школ,поликлинник.

Да и если вставать на очередь, на улучшение жилищных условий, как многодетные, дети должны быть прописаны в одном месте.

В этом случае, если дети проживают с вами, они и по закону должны быть зарегистрированы с вами. Никаких проблем тут нет.