8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Как перепрописать детей от отца к матери?

Здравствуйте. У меня трое детей( все не совершеннолетние), один ребенок прописан со мной, двое других с отцом, при чем имеют доли в квартире отца.Я прописана с дочерью и своим отцом, доли не имею, квартира приватизированна в равных долях на мою дочь и моего отца.Вопрос:могу ли я перепрописать детей от отца к себе без его участия, что для этого нужно?Спасибо.

, Наталья, г. Санкт-Петербург
Виолетта Магола
Виолетта Магола
Юрист, г. Раменское
могу ли я перепрописать детей от отца к себе без его участия, что для этого нужно?
Наталья

Обратитесь в УФМС с заявлением о регистрации в квартире по адресу:.......

Согласие отца при этом не требуется

ПРАВИЛА
РЕГИСТРАЦИИ И СНЯТИЯ ГРАЖДАН РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ
С РЕГИСТРАЦИОННОГО УЧЕТА ПО МЕСТУ ПРЕБЫВАНИЯ И ПО МЕСТУ
ЖИТЕЛЬСТВА В ПРЕДЕЛАХ РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ
(в ред. Постановлений Правительства РФ от 23.04.1996 N 512,
от 14.02.1997 N 172, от 16.03.2000 N 231, от 14.08.2002 N 599,
от 22.12.2004 N 825,
с изм., внесенными Постановлением Правительства РФ
от 12.03.1997 N 290, Постановлением Конституционного Суда РФ
от 02.02.1998 N 4-П)
28. Регистрация по месту жительства несовершеннолетних граждан, не достигших 14-летнего возраста и проживающих вместе с родителями (усыновителями, опекунами), осуществляется на основании документов, удостоверяющих личность родителей (усыновителей), или документов, подтверждающих установление опеки, и свидетельства о рождении этих несовершеннолетних путем внесения сведений о них в домовые (поквартирные) книги или алфавитные карточки родителей (усыновителей, опекунов).
0
0
0
0
Наталья
Наталья
Клиент, г. Санкт-Петербург

Спасибо за ответ

Это понятно, а согласие моего папы требуется, он собственник квартиры и моя старшая дочь, я не собственник
Наталья

Нет, дети регистрируются без согласия собственника

А не понадобится согласие моего отца, он конечно не против, но не хочется его беспокоить, т.к. он ивалид.
Наталья
0
0
0
0
Татьяна Гусева
Татьяна Гусева
Юрист, г. Калининград

Здравствуйте, Наталья. Не понятно, для чего требуется такая манипуляция. Если для постановки на учет для предоставления жилья, регистрация детей значения не имеет, т.к., в любом случае будет учитываться имеющееся в их собственности жилье, с вами они зарегистрированы, или нет.

По закону, дети должны быть зарегистрирован там, где они проживают. Если живут с вами, можете зарегистрировать из у себя. Нужен ваш паспорт и свидетельства о рождении.

0
0
0
0
Наталья
Наталья
Клиент, г. Санкт-Петербург

Спасибо за ответ.

Манипуляция требуется, т.к. собираюсь разводиться и хочу что бы все дети были прописаны со мной, так удобней доя садов, школ,поликлинник.

Да и если вставать на очередь, на улучшение жилищных условий, как многодетные, дети должны быть прописаны в одном месте.

В этом случае, если дети проживают с вами, они и по закону должны быть зарегистрированы с вами. Никаких проблем тут нет.

0
0
0
0
Похожие вопросы
Семейное право
Можно ли ей как-то помешать увезти детей?
Доброй ночи. Дети прописаны и проживают с отцом и матерью в доме с матерью отца. Отец вахтовик мать начала работать со 2 апреля на неполный рабочий день. Ставка 8000рублей. Детям 9 лет и 2,7 года. Сейча конфликт из за алиментов. С отца удерживают более ста тысяч. Она ещё и выпивает. Хочет увести детей к сестре там якобы пойдет на ферму работать. У нее самой есть ещё два ребенка 18 и 12 лет она лишена родительских прав на них и должна платить алименты. У сестры жилье аварийное. Можно ли ей как-то помешать увезти детей? Пусть сама едит работает. А там телятницей работать. Там деревня домов 10-15. Хотя есть сад и школа 9 летка. Но заброшенное мело. А здесь старший ребенок ходит на футбол младший в сад. И условия проживания намного лучше. Подскажите как можно помещать ей увезти детей. Я боюсь больше мы их не увидим. Отец пока на вахте. Спасибо заранее.
, вопрос №4087282, Ирина Николаевна, г. Оренбург
Недвижимость
Как выписать меня и моего двухлетнего ребенка из дома моей матери и прописать в квартиру меня с детьми?
Я со своим двухлетним ребенком прописана в доме своей матери. Я родила второго ребенка. Как выписать меня и моего двухлетнего ребенка из дома моей матери и прописать в квартиру меня с детьми?
, вопрос №4086620, Дарья, г. Москва
Все
В каком законе можно посмотреть что в отпуске за одним ребенком
В каком законе можно посмотреть, что в отпуске за одним ребенком могут одновременно находиться два родителя? И в какой момент отцу необходимо написать заявление на отпуск по уходу за ребенком, чтобы матери не назначили ежемесячное пособие раньше него?
, вопрос №4085999, Дина, г. Мытищи
Семейное право
Разве нельзя перепрописать ребенка?
Здравствуйте! Можно ли несовершеннолетнего ребенка, проживающего с отцом, прописать по месту жительства отца, через госуслуги. Пытались это сделать, но пришел отказ, ссылаясь на то, что ребенок уже имеет место постоянной регистрации. Ребенок зарегистрирован по адресу матери, которая лишена уже давно родительских прав. Разве нельзя перепрописать ребенка?
, вопрос №4085460, Софья, г. Казань
Семейное право
Буду ли я считаться матерью одиночкой, если дам свою фамилию ребёнку, а фамилии с отцом у нас одинаковые, не состояли в браке, просто однофамильцы
Буду ли я считаться матерью одиночкой, если дам свою фамилию ребёнку, а фамилии с отцом у нас одинаковые, не состояли в браке, просто однофамильцы
, вопрос №4084263, Алина, г. Курск
Дата обновления страницы 19.01.2018