8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Возможна ли блокировка карты из-за долгов?

Здравствуйте, у меня есть долги по кредитам, старые. Последняя запись от 23.01.2015 г и под фамилией другой, я в марте этого года развелась и вернула девичью фамилию. Сейчас надо открыть карту в сбербанке, что бы туда мне перечислили налоговый вычет. Карта естественно будет по новому паспорту и другую фамилию, вот я хотела бы узнать смогут ли её заблокировать из-за долгов старых? Или лучше открыть счёт в каком то другом банке?

, Людмила Орлова, г. Москва
Ирина Фролова
Ирина Фролова
Юрист, г. Ставрополь
Эксперт

Здравствуйте, Людмила!

Карта естественно будет по новому паспорту и другую фамилию, вот я хотела бы узнать смогут ли её заблокировать из-за долгов старых? Или лучше открыть счёт в каком то другом банке?
Людмила

Если решения суда о взыскании с вас суммы долга нет, то заблокировать карту юридически банки не могут, но на практике они нарушают законодательство. Если это произойдет, обратитьесь в роспотребнадзор и цб рф с жалобой на действия банка.

Желаю удачи!

0
0
0
0
Похожие вопросы
Трудовое право
Здравствуйте.я работаю вахтой официально, но сейчас работы нету, могут ли мне начислять долг если нет работы?
Здравствуйте.я работаю вахтой официально,но сейчас работы нету ,могут ли мне начислять долг если нет работы?
, вопрос №4091444, Владислав, г. Абинск
Гражданское право
Если человек брал в долг, при этом нет никаких расписок, но есть переписки в чате, а потом умер, можно ли потребовать возврат долга у родственников?
Здравствуйте. Если человек брал в долг, при этом нет никаких расписок, но есть переписки в чате, а потом умер, можно ли потребовать возврат долга у родственников?
, вопрос №4091275, Ольга, г. Москва
Гражданское право
Как разблокировать если мне просто вернули долг
Добрый день. Мне заблокировали карты и мобильный банк. Что делать. Блокировка произошла из-за перевода мне средств. Как разблокировать если мне просто вернули долг. Без каких либо расписок!
, вопрос №4090881, Вячеслав, г. Москва
Кредитование
Здравствуйте, не можем никак заплатить долг по кредиту за умершего мужа
Здравствуйте, не можем никак заплатить долг по кредиту за умершего мужа! Умер муж в 2020г. А зимой прошлого года пришла повестка в суд. Выяснилось, что висит на детях долг. Суд назначен на 13.05.24. А мы никак не можем заплатить долг! Обращаемся в отделения банка, и платёж не проходит! Операторы банка подавали заявления, чтобы была возможность оплатить! Пришёл мне ответ в виде смс, что оплата возможна после снятия арестасо счёта! А кто должен снять этот арест никто не знает! Помогите, пожалуйста!!
, вопрос №4090841, Зинаида, г. Бодайбо
Исполнительное производство
Арестовали карту.Кредит не брала.сейчас долг 74987р.Проиказ 2-175/2024 от 24.01.24г.Арест произошел вчера.ООО Спектр.Что делать?
Арестовали карту.Кредит не брала.сейчас долг 74987р.Проиказ 2-175/2024 от 24.01.24г.Арест произошел вчера.ООО Спектр.Что делать?
, вопрос №4090509, Гаврилова Лейла, г. Уфа
Дата обновления страницы 19.01.2018