Могу ли я вернуть свои деньги, сдав телефон на экспертизу?

Два месяца назад приобрела в связном телефон apple , только сейчас заметила пылинку в камере( а именно внутри) сама попасть туда она никак не могла , телефон не роняла, в идеальном состоянии, в ремонт не сдавала. Так же очень часто выкидывает из приложений. Могу ли я вернуть свои деньги сдав телефон в экспертизу?

, Анна, г. Москва

Добрый день!

В соответствии со

статьёй 18 Закона о защите прав потребителей, если покупателю продан товар

ненадлежащего качества он имеет право по своему усмотрению либо на
замен

товаром надлежащего качества (1) либо на
расторжение розничного договора

купли-продажи и на возврат уплаченной стоимости (2) либо на бесплатный ремонт
(3) (данное
право принадлежит в течении действия гарантийного срока на товар). Если
продавец не выполняет

ваши законные требования рекомендую написать претензию, в которой перечислить

требования и указать, что в случае не выполнения ваших законных требований вы

оставляете за собой право написать жалобу в Роспотребнадзор и обратиться в суд

с указанными требованиями, а также взыскание неустойки предусмотренным законом

и компенсацию морального вреда.