Что предпринять при неправомерных действиях нотариуса?

у меня умерла тетя. которая при жизни обещала оставить мне крупную сумму денег вбанке.у нее есть приемные дети, которые уже получили наследство. мне натариус говорит что на вас ничего нет.я прошу сделать запросы в банк она мне отказывает.а дети ее откровенно говорят что ты ничего не получешь. что делать в таком случае???

, валентина, г. Москва
Галина Гудкова
Адвокат, г. Москва

Если вы не представите сами завещание с отметкой, что оно не отменено, то нотариус вправе вас не рассматривать как наследника. А запрос она может делать только в рамках наследственного дела и соответственно только по просьбе наследников, которые подтвердили свои права или родственными документами или завещанием. Единая база завещаний стала формироваться у нотариусов с этого года, поэтому если тетя составила завещание на вас ранее, то про него просто никто не может знать…

валентина
Клиент, г. Москва

и что делать? к кому обращаться? я знаю точно что в банке завещание есть

А какого года завещание?