Может ли покупатель авто потребовать деньги при обнаружении недостатка?

После продажи автомобиля на 3 день покупатель обнаружил стук рулевой рейки. может ли он потребовать назад деньги или возместить ремонт если в договоре написано: техническое состояние АМТС покупателем проверено путём осмотра и испытания. Претензий по качеству и комплектации нет. И подпись

, василий, г. Краснодар

Здравствуйте, Василий!

Вы пишете:

Потребовать-то он может, а вот получить обратно деньги или расходы за ремонт — большая для него проблема, если в договоре купли-продажи действительно есть приведённая Вами запись «техническое состояние АМТС покупателем проверено путём осмотра и испытания. Претензий по качеству и комплектации нет». Требуя возврата денег, он должен доказать, что неисправность имелась до покупки. Вы же должны возразить и утверждать, что не препятствовали ему более детально проверить автомобиль - вплоть путём обращения в СТО до подписания ДКП. Сами же Вы о такой неисправности не знали.