Уклонение от заключения контракта по 44 ФЗ

Наша организация является единственным участником аукциона. Аукцион по 44-фз не состоялся. Наша заявка признана соответствующей. На площадке сформирована карточка контракта. И нам направлен контракт на подпись, но в силу того, что поставляемое оборудование закупается у дистрибьютеров в долларах, и за эти две недели курс доллара вырос, мы не не можем поставить данное оборудование в силу того, что мы уйдем в убыток. Что нам делать? По согласованию сторон, Заказчик отказывается расторгать контракт.

, Кристина, п. Томилино
Вадим Кононенко
Юрист, г. Москва

для вас будут более негативные последствия в случае уклонения от расторжения контракта, чем работа по контракту себе в убыток. 1) вы лишитесь обеспечения заявки 2) вас признают уклонистами и вы попадете в РНП. я бы вам рекомендовал все же выполнить условия контракта, если получится, то попробуйте договориться на увеличение цены в пределах 10 % по ст. 95 44-фз. но уклоняться от заключения контракта вам не стоит это точно