8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Увеличение рабочего дня и недели педагогического работника при внутреннем совмещении

Работаю в школе. У меня полная ставка педагога-психолога, поставки педагога-организатора, и веду 10 часов занятий как учители ИЗО. Я внутренний совместитель: по ставке психолога у меня 36 часов в неделю, значит 7.2 ч.- продолжительность рабочего дня. работаю с 8.30 до 16.00. могут ли мне увеличивать продолжительность рабочего дня, а следовательно рабочую неделю и на сколько. (Предложили продлить рабочий день с 8.30 до 17.00)

, Белоусова Екатерина, г. Гвардейск
Владимир Александрович Борисов
Владимир Александрович Борисов
Юрист, г. Тула
Я внутренний совместитель
Белоусова Екатерина

Екатерина, ни какой Вы не совместитель. Сейчас объясню почему.

В соответствии с Приказом Минобрнауки России от 22.12.2014 N 1601 «О продолжительности рабочего времени (нормах часов педагогической работы за ставку заработной платы) педагогических работников и о порядке определения учебной нагрузки педагогических работников, оговариваемой в трудовом договоре»:

п. 2. В зависимости от должности и (или) специальности педагогическим работникам устанавливается следующая продолжительность рабочего времени или нормы часов педагогической работы за ставку заработной платы.

п. 2.1. Продолжительность рабочего времени 36 часов в неделю устанавливается, в том числе, педагогам-психологам. (Заметьте — это не норма часов педагогической работы за ставку заработной платы)

В соответствии с ПРИКАЗОМ МИНИСТЕРСТВА ОБРАЗОВАНИЯ И НАУКИ РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ от 27 марта 2006 г. N 69 «ОБ ОСОБЕННОСТЯХ РЕЖИМА РАБОЧЕГО ВРЕМЕНИ И ВРЕМЕНИ ОТДЫХА ПЕДАГОГИЧЕСКИХ И ДРУГИХ РАБОТНИКОВ ОБРАЗОВАТЕЛЬНЫХ УЧРЕЖДЕНИЙ»:

п. 8.1. Режим рабочего времени педагогов-психологов в пределах 36-часовой рабочей недели регулируется правилами внутреннего трудового распорядка образовательного учреждения с учетом:

выполнения индивидуальной и групповой консультативной работы с участниками
образовательного процесса в пределах не менее половины недельной
продолжительности их рабочего времени
;

подготовки к индивидуальной и групповой консультативной работе, обработки, анализа и обобщения полученных результатов, заполнения отчетной документации, а также повышения своей квалификации. Выполнение указанной работы педагогом-психологом может осуществляться как непосредственно в образовательном учреждении, так и за его пределами.

А теперь по поводу совместительства. В соответствии с ПОСТАНОВЛЕНИЕМ МИНИСТЕРСТВА ТРУДА И СОЦИАЛЬНОГО РАЗВИТИЯ РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ от 30 июня 2003 г. N 41 «ОБ ОСОБЕННОСТЯХ РАБОТЫ ПО СОВМЕСТИТЕЛЬСТВУ ПЕДАГОГИЧЕСКИХ, МЕДИЦИНСКИХ, ФАРМАЦЕВТИЧЕСКИХ РАБОТНИКОВ И РАБОТНИКОВ КУЛЬТУРЫ»:

п. 1. Установить следующие особенности работы по совместительству педагогических, медицинских, фармацевтических работников и работников культуры:

а) указанные категории работников вправе осуществлять работу по совместительству — выполнение другой регулярной оплачиваемой работы на условиях трудового договора в свободное от основной работы время по месту их основной работы или в других организациях, в том числе по аналогичной должности, специальности, профессии, и в случаях, когда установлена сокращенная продолжительность рабочего времени.

п. 2. Для указанных в пункте 1 настоящего Постановления категорий работников не считаются совместительством и не требуют заключения (оформления) трудового договора следующие виды работ:

е) педагогическая работа в одном и том же учреждении начального или среднего профессионального образования, в дошкольном образовательном учреждении, в образовательном учреждении общего образования, учреждении дополнительного образования детей и ином детском учреждении с дополнительной оплатой.

С учетом вышеизложенного, я не вижу оснований для увеличения Вам продолжительности рабочего дня, если Вы выполняете всю работу в течении рабочего времени.

Удачи Вам!

1
0
1
0
Похожие вопросы
Трудовое право
Я работаю социальным работником на полную ставку 40 часовая рабочая неделя еще преподаю в школе менее 300 часов
я работаю социальным работником на полную ставку 40 часовая рабочая неделя еще преподаю в школе менее 300 часов в год 2 часа в неделю выпадают на рабочее время по основному месту работы имею ли я право работать преподавателем в школе не более 300 часов год даже если они совпадают с основным временем работы ?
, вопрос №4045293, Виолета, г. Москва
Защита прав потребителей
Приехали сборщики и снова удивились что нет вырезов, сказали что сделают вырезы под профиль гола
Здравствуйте. Заказала кухню на заказ, по срокам все привезли в соответствии с указанными сроками. Были нюансы которые мы обсуждали с менеджером компании, для меня важно было чтобы кухня была без ручек, (важное было чтобы был профиль гола) менеджер сказал что профиль нужно будет приобрести самим а компания сделает вырезы под профиль, так же заказала в компании микроволновку чтобы не ошиблись с размером. Менеджер компании посоветовал ужасную фурнитуру не предложив качественную что было важно. Потом как привезли кухню сказали что нужно оплатить сборку, я оплатила сборку. Назначили мастеров, приехали сборщики и сказали что вырезов под профиль гола нет, и мы отказались от сборки. (Возврат денег осуществлялось в течение 10 рабочих дней.) Я хотела вызвать других сборщиков без участия мебельной компании, все сборщики сказали что вырезы под профиль гола должны быть, без них не получится установить кухню. Потом как поступил возврат денежных средств. Я снова оплатила сборку в компании после чего назначили новых сборщиков, когда они позвонили мы их предупредили что нет вырезов, они сказали что все сделают. Приехали сборщики и снова удивились что нет вырезов, сказали что сделают вырезы под профиль гола. Они сделали вырезы ужасно, так же саму сборку они сделали с недочетами (фасады качаются, ящики при открывании цепляются, микроволновка не влезает в пенал, фасады установлены не ровно), так же было очень много поцарапанных фасадов, (они вписали их в акт рекламации), так же я заказывала сушилку для посуды в нижнем ящике (она не функционирует).Акт приемки кухни я подписала так как время было 12 часов ночи, хотелось чтобы эти мастера покинули нашу квартиру. Так же сборщики сказали что все недочёты внесли в рекламацию, потом приедут все исправят. В компанию звонила, писала. И там сказали что про микроволновку и про сушилку нет никакой информации, я написала в чате поддержки клиентов. Я хотела чтобы они исправили недочёты и сделали возврат денег за сушилку которая не функционирует. Компания Кухонный завод отказались сделать возврат денег за сушилку сказали что 14 дней прошло и она уже была в пользовании. 4 марта привезли фасады по рекламации, 5 марта назначили дату приезда мастера (я просила других сборщиков) 11 марта приходил мастер от компании подтвердил все недостатки и уехал. Подскажите пожалуйста как действовать в такой ситуации. Очень разочарована компанией и хочется чтобы они вернули деньги и забрали свою кухню назад.
, вопрос №4042400, Серфи, г. Санкт-Петербург
486 ₽
Вопрос решен
Трудовое право
С намёком что я опаздываю и чернз 2 минуты я должна уже сидеть на раьочем месте
Добрый день. Я врач. Рабочий день у меня с 8.30. В отделение сегодня я зашла в 8.28. Старшая медицинская сестра демонстративно посмотрела на часы и сказала: 8.28 уже! С намёком что я опаздываю и чернз 2 минуты я должна уже сидеть на раьочем месте. Она мне неоднократно говорила,что в 8.30 я уже должна сидеть на раьочем мемте с ручкой в руках,а не приходить впритык на работу. Повторюсь,в отделении я уже была в 8ч28 минут. Оьоснованны ли ее претензии? Я же не опоздала на 2 минуты,а в отделении уже была за 2 минуты до рабочего дня
, вопрос №4041525, Элеонора, г. Москва
Трудовое право
Работник при приеме на работу не получил должностные обязанности и объект на котором он работал, стройка, был сдан год назад?
Здравствуйте.Может ли работодатель оспорить 8 часовой рабочий день работника, если не велся учет рабочего времени?Работник при приеме на работу не получил должностные обязанности и объект на котором он работал,стройка,был сдан год назад?
, вопрос №4038123, Dmitri Voronin, г. Самара
1100 ₽
Вопрос решен
Гражданское право
Получается без нашего родительского ведения проводились проверки ребенка в д/саду и отчислить можно было без пазерства комиссии, понимая в каком я положение.плюс клевета на ребеночка что он аутист
Добрый день! В середине октября ребенок пошел в чдоу в ясельную группу на адаптацию. С первого ноября был заполнен договор и др док-ты,которые так и не подписаны заведующей,и не отданы нам. Т.е.ребенок был принят ,но не на полный день и оплата взымалась как зс адаптацию.о встрече с заведующей вопрос затягивался.в итоге- с февраля нас отчислили,ссылаясь на гиперактивность ребенка,дали направление на тпмпк,при этом собрали комиссию для озвучевания отчисления,наговорили много не приятного.( у меня пропало молоко,ребеночку исполнился только месяц). Получается без нашего родительского ведения проводились проверки ребенка в д/саду и отчислить можно было без пазерства комиссии,понимая в каком я положение.плюс клевета на ребеночка что он аутист. Мы прошли невролога,который не увидел надобности в посещение психиатра,также прошли логопеда-который нашел небольшую речевую задержку,никак написали в садике.я обзвонила тпмпк- они ведут детей с 6 лет,а не с двух и заключение психиатр обязательно.получается в д/саду повесили клеймо на малыша из за того,что он им не угоден,справится с ним сами не могут. Хочу подать в суд на чдоу или как то наказать,за время и нервы кормящей матери и малыша
, вопрос №4036471, Виктория, г. Москва
Дата обновления страницы 19.01.2018