Является ли отсутствие в письме искового заявления поводом для отложения рассмотрения дела?

Добрый день!

Пришло письмо - вызов в суд по иску о задолженности по квартплате, я ответчик. В письме нет искового заявления.

Является ли это поводом отложить рассмотрение дела до ознакомления с исковым завлением? Как правильно поступить, чтобы дело отложили?

, Светлана, г. Тверь
Михаил Суслин
Юрист, г. Новосибирск

ЗДРАВСТВУЙТЕ, да является вам необходимо написать заявление, указать в нем что иск и документы, прилагающиеся к нему вы не получали, не знаете существо требований, которые к вам предъявляются, а также вам нужно время для того, чтобы воспользоваться юридической помощью и найти юриста, в связи с чем вы просите суд отложить рассмотрение дела.

Светлана
Клиент, г. Тверь

Заявление нужно подавать в суд заранее, до заседания? Или можно прямо в день заседания подать?