Могут ли приставы описывать имущество, если должник не является собственником дома?

Здравствуйте. Имеют ли право приставы описывать имущество? Если:

Должник (отец) прописан в частном доме, собственником которого является его сын.

Так же, на территории построено 2 дома, и только один из них зарегистрирован, в котором Мы проживаем.

Вопрос: имеют ли право приставы заходить в незарегистрированный (+недостроенный) дом?

, Константин, г. Екатеринбург
Лада Колковская
Юрист
Имеют ли право приставы описывать имущество? Если: Должник (отец) прописан в частном доме, собственником которого является его сын.
Константин

Вам нужно написать им заявление, что по месту регистрации он не проживает и его имущества в вашем доме нет. Иначе — да, они могут прийти по месту регистрации должника и описать там имущество