Могут ли арестовать земельный участок и долю в доме?

Здравствуйте!!Хотела бы узнать,могут ли арестовать земельный участок и долю в доме,если куплено под материнский капитал моей мамы.За мои долги в банке

, Кристина, пгт. Промышленная
Долг перед банком Здравствуйте!!! Хотела бы узнать, могут ли арестовать земельный участок и долю в доме, если куплено под материнский капитал моей мамы.За мои долги в банке
Кристина

Добрый день!

Арестовать могут только имущество должника, поэтому, если дом оформлен на вашу маму, а должник Вы, то арестовать не смогут. Кроме этого нельзя обратить взыскание на жильё, если оно для должника и членов его семьи является единственным пригодным для проживания помещением.