Какая доля от дома принадлежит супругу?

Здравствуйте! Мы с мужем состаим в законном браке,имеем частный дом, документы оформлены на мужа.Какая доля от дома принадлежит мужу, а какая мне,в случае есле муж захочет оформить наследство на кого-нибудь?

, Галина, г. Славянск-на-Кубани
Инна Ефимова
Юрист, г. Старый Оскол

Здравствуйте, Галина! Это зависит от того куплен ли был дом в браке или до? А также куплен или подарен кому либо из вас? Если дом был куплен в браке, независимо от того, на кого оформлено имущество, оно является совместно нажитым и мужу, по общему правилу принадлежит половина дома.

С уважением, Инна