8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Как запретить бабушке и папе брать ребенка на ночь и в отпуск?

Добрый день! бывший муж и свекровь требует через суд время на общение с ребенком, ребенку 3 месяца до 1,5 лет 2 часа в во вторник и среду папе и 2 часа в субботу и воскресенье бабушке. По достижении ребенком 1,5 лет до 5 часов в те же дни без присутствия матери, а также брать на ночь и на 3-недели в отпуск отца. Бывший муж был инвалид детства ( в возрасте 13 лет попал в ДТП и получил черепномозговую травму), но с 2006 года инвалидность не подтверждалась , в данное время периодически наблюдается у невролога (об инвалидности я узнала когда подала на алименты), последнее полгода принимает успокоительные средства т.к. стал очень агрессивным. Бабушка диабетик на инсулине. Могу ли я на этом основании заявить суду чтобы все встречи до достижения ребенком возраста 10 лет только в моем присутствии и не более 3 часов. И какие документы необходимо предоставить суду, чтобы все встречи происходили в моем присутствии и на моей территории?

Показать полностью
, Алевтина, г. Самара
Лада Колковская
Лада Колковская
Юрист
Могу ли я на этом основании заявить суду чтобы все встречи до достижения ребенком возраста 10 лет только в моем присутствии и не более 3 часов. И какие документы необходимо предоставить суду, чтобы все встречи происходили в моем присутствии и на моей территории?
Алевтина

Вам нужно написать аргументированное возражение на их исковое заявление и желательно до суда отдать его судье. Пока ребенок — такая кроха, никто БЕЗ вас и не позволит им с ним встречаться, судьи — адекватные люди.Да и в полтора года, тоже им никто его не отдаст без матери.Я думаю.Но, вам нужно будет в процессе или в возражении просить суд запросить справки о состоянии здоровья членов этой семейки.

0
0
0
0
Похожие вопросы
Семейное право
Здравствуйте, подскажите пожалуйста брат погиб в сво, мне как сестре полагаются выплаты при наличии жены(мамы, папы, детей, бабушек и дедушек нет)?
Здравствуйте, подскажите пожалуйста брат погиб в сво, мне как сестре полагаются выплаты при наличии жены(мамы, папы, детей, бабушек и дедушек нет)?
, вопрос №4097313, Светлана, г. Иркутск
Все
Здравствуйте Ситуация Семья Мама Папа и двое детейдочь и
Здравствуйте. Ситуация: Семья: Мама Папа и двое детей(дочь и сын) проживают в трехкомнатной квартире. Родители погибают, их дети не вступают в наследство документально (хотя были уже совершеннолетние, не вступили в наследство без причины), но продолжают жить в этой квартире. Прошло 20 лет. Сын погибает, но у него остается двое детей. За эти 20 лет тоже никто не вступил документально в наследство, просто Дочь и Сын проживали в этой квартире двумя семьями. Мой вопрос. Скажите, пожалуйста, дети Сына юридически имеют отношение к квартире или нет? В квартире они не прописаны. Второй вопрос: Кто вообще имеет отношение к данной квартире?
, вопрос №4096980, Кристина, г. Москва
Семейное право
Бабушка и отчим живы, так же есть тетя (родная сестра отца) и племянники
Добрый день. Мой отец ушел по контракту, погиб. При оформлении контракта мои паспортные данные указывал для страховки. Мне 25. Есть младший брат ему 20 с мамой в разводе. Живем в разных городах. бабушка и отчим живы, так же есть тетя (родная сестра отца) и племянники. Не общаются. Кому положена выплата
, вопрос №4095545, Анастасия, г. Уфа
Хищения
Что делать мне, ведь я адвоката не брал, но отбил половину иска?
На меня был подан гражданский иск. Адвоката я не брал, готовил документы и ходил на заседания самостоятельно. В итоге требования были удовлетворены частично - на половину. Сейчас другая сторона подаёт на компенсацию услуг своего адвоката. Что делать мне, ведь я адвоката не брал, но отбил половину иска?
, вопрос №4095204, Анатолий, г. Санкт-Петербург
Нотариат
Сейчас мы хотим продать квартиру чтобы в дальнейшем приобрести новую, и в связи с этим вопрос, как правильно решить вопрос с долями детей чтобы все было правильно и законно?
Здравствуйте! Мы выкупили в ипотеку долю в квартире используя материнский капетал. Доли двух несовершеннолетних детей еще не указали, т к можно выделить по окончанию ипотеки. Сейчас мы хотим продать квартиру чтобы в дальнейшем приобрести новую, и в связи с этим вопрос , как правильно решить вопрос с долями детей чтобы все было правильно и законно ? хотим выделить их в доме у бабушки и дедушки, а соответственно как купим квартиру новую уже перепишем туда..
, вопрос №4095103, Наталья, г. Курск
Дата обновления страницы 02.02.2018