Заявление судебному приставу на приостановление ИП

По информации реализатора недвижимости должника, в середине октября с.г. повторные торги будут признаны несостоявшимися и мне,как взыскателю,предложат приобрести обьект: цена объекта с 25%уценкой 1550т.р. минус 1200т.р( долг мне по исп.производству с 2012г.)=350т.р.Эту сумму мне необходимо внести на счет суд.приставов. Проценты за 2014-2015г.г. по ст.395 составили 102 т.р.,есть решение суда от 4.09.15. ( может быть обжаловано должником до 4.10.15.). Подсчет по инфляции за три года равен 350т.р. К сожалению, по причине пассивности адвоката и моему незнанию заявление по ИПЦ не подавали. Срочно подаю заявление 28-29 сентября.

Пожалуйста, посоветуйте,как в данной ситуации законно потянуть время, не вносить 350т.р., учесть при взаиморасчете хотя бы 102т.р.,а тем более 350т.р. по ИПЦ.

1.Может написать заявление суд. приставу на приостановление ИП с тем, чтобы вступило в силу решение от 4.09.15. и перенести вторые торги с октября на ноябрь ( срок действительности оценки до конца ноября).

2.В случае внесения мною на счет суд.приставов 350т.р. каким образом можно арестовать всю сумму с тем, чтобы сразу не сняли исполнительный сбор и за услуги реализатора ( это где-то 250т.р).

Заранее благодарю.

, виталий, г. Уфа
Юрий Колковский
Юрист, г. Екатеринбург

Вы можете просить суд приостановить исполнительные действия реализацию в связи с необходимостью определить общую сумму долга. Либо еще более изящный вариант как я себе представляю — это оспорить оценку (необязательно с ней спорить в принципе, просто для приостановления торгов).