На какие выплаты рассчитывать при выходе в декрет?

Здравствуйте! Нахожусь на 3-м месяце беременности, работаю в государственном детском саду около месяца (с 1.09.2015), з/п составляет 10000 рублей. Хочу узнать на какие выплаты я могу рассчитывать при выходе в декрет?

, Полина, г. Владивосток

Здравствуйте!

При выходе в декрет Вы можете рассчитывать на следующие выплаты:

1. Пособие вставшим на учет в ранние сроки беременности (до 12 недель беременности);

2. Пособие по беременности и родам ( Работающим женщинам, подлежащим обязательному социальному страхованию, пособие по беременности и родам устанавливается в размере 100% среднего заработка. По нормам Федерального Закона №255 с 1.1.2011 средний заработок считается за два календарных года, предшествующих году ухода в отпуск по беременности и родам. Так как Вы будете выходить в декретный отпуск в 2016 году, то расчет будет производиться за 2014 и 2015 года. Для этого Вам нужно будет взять справку о доходах с предыдущего места работы);

3. Единовременное пособие при рождении ребенка;

4. Ежемесячное пособие по уходу за ребенком до 1.5 лет;

5. 50 руб. за счет средств работодателя с момента окончания отпуска по беременности и родам до достижения ребенком возраста 3-х лет.