Ответчик не явился в суд,рассмотрят ли дело без него?

Доброй ночи.Подскажите пожалуйста,суд перенес заседание по просьбе ответчика,а ответчик не является в суд потому как не получил повестку?перенесут ли заседание снова?

, Марина, г. Москва
Егор Завадский
Юрист, г. Краснодар

Марина, здравствуйте!

Если суд признает причины неявки Ответчика уважительными, то вправе отложить судебное разбирательство.
Если же у суда не будет доказательств получения Ответчиком судебного извещения или доказательств, подтверждающих, что Ответчик был иным образом уведомлен о дате и времени судебного заседания (например, телефонограммой, телеграммой, Ответчик присутствовал на предыдущем судебном заседании, где расписался в уведомлении или протоколе о назначении нового судебного заседания или при этом в судебном заседании суд огласил дату и время следующего судебного заседания), то суд обязан будет отложить судебное разбирательство.