Что делать,если я попал в ДТП на мотоцикле без прав и страховки?

Попал в дтп на мотоцикле без прав страховки и на учёте нестоит но я ехал по павилам другого участника признали веновным как быть

, САША, г. Курск
Никита Крючков
Юрист, г. Москва

Управление транспортным средством без документов и страховки (определенный промежуток времени) влечет штраф. Изменить меру пресечения или отменить ее можно путем обжалования в ГИБДД или в суд. Но шансы есть если человек имеет весомые аргументы в свою защиту, либо показания свидетелей или видеорегистратора или другой аппаратуры покажут другое, или нарушена процедура оформления протокола (постановления.). В иных случаях часто приходится признавать свою вину нарушителям.