Каким кодексом будет регулироваться обжалование решения УФАС РФ?

каким кодексом (АПК РФ или Кодексом административного судопроизводства) будет регулироваться обжалование решения УФАС России после 15.09.2015

, александр, г. Ростов-на-Дону
Алексей Саченков
Юрист, г. Москва
каким кодексом (АПК РФ или Кодексом административного судопроизводства) будет регулироваться обжалование решения УФАС России после 15.09.2015
александр

Добрый день Александр!
Согласно Федеральному закону от 08.03.2015 N 22-ФЗ «О введении в действие Кодекса административного судопроизводства Российской Федерации»:

Статья 3
1. Дела, находящиеся в производстве Верховного Суда Российской Федерации и судов общей юрисдикции и не рассмотренные до 15 сентября 2015 года, подлежат рассмотрению и разрешению в порядке, предусмотренном Кодексом административного судопроизводства Российской Федерации.
2. Не рассмотренные до 15 сентября 2015 года апелляционные, кассационные, надзорные жалобы (представления), частные жалобы (представления) разрешаются в соответствии с процессуальным законом, действующим на момент рассмотрения таких жалоб (представлений).
Наталья Пантюхина
Юридическая компания "НП-ЭДВАЙС", г. Москва

Статья 52 Закона о конкуренции + статья 28 АПК РФ — обжалование решений и предписаний ФАС по делам о нарушении антимонопольного законодательства подведомственно арбитражному суду.

Это редакция на сегодняшний день, ничего не поменялось для этой категории дел с 15.09.

Так что вам с решением в арбитраж.