Влечет ли лишение водительских прав установка синих габаритных огней?

Добрый вечер,поставил на свое авто синие габариты,правда ли что это влечет за собой лишением прав,покопался в интернете нашел только про красные.Спасибо

, Денис, г. Санкт-Петербург
Сергей Толионович
Юрист, г. Москва

КоАП РФ

Статья 12.5. Управление транспортным средством при наличии неисправностей или условий, при которых эксплуатация транспортных средств запрещена

ч. 3. Управление транспортным средством, на передней части которого установлены световые приборы с огнями красного цвета или световозвращающие приспособления красного цвета, а равно световые приборы, цвет огней и режим работы которых не соответствуют требованиям Основных положений по допуску транспортных средств к эксплуатации и обязанностей должностных лиц по обеспечению безопасности дорожного движения, -

влечет лишение права управления транспортными средствами на срок от шести месяцев до одного года с конфискацией указанных приборов и приспособлений.

Цвет Ваших огней, по моему, не соответствует требованиям Основных положений.