Какую ответственность несет управляющий ресторана при торговле алкоголем без лицензии?

Добрый вечер, если в работающем ресторане нет лицензии на алкоголь, а по факту алколь продают, какую ответственность несёт управляющий?

, Анна, г. Москва
Алексей Воронков
Юрист, г. Пермь

ст 14.16 КоАП РФ.

2. Оборот этилового спирта (за исключением розничной продажи), алкогольной и спиртосодержащей продукции без сопроводительных документов, удостоверяющих легальность их производства и оборота, определенных федеральным законом, -

влечет наложение административного штрафа на должностных лиц в размере от десяти тысяч до пятнадцати тысяч рублей с конфискацией этилового спирта, алкогольной и спиртосодержащей продукции; на юридических лиц — от двухсот тысяч до трехсот тысяч рублей с конфискацией этилового спирта, алкогольной и спиртосодержащей продукции.