8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Где указывается дата вступления в законную силу судебного акта?

Здравствуйте!!! Где указывается дата вступления в законную силу (принятия) судебного акта? Спасибо. Елена.

, Елена, г. Москва
Андрей Буров
Андрей Буров
Юрист, г. Москва
Эксперт

Здравствуйте, непосредственно на решении суда ставиться печать, подпись судьи и секретаря, оттиск гербовой печати и сама дата вступления в законную силу. Без этой отметки решение суда не имеет юридической силы даже если оно реально вступило в законную силу

0
0
0
0
Елена
Елена
Клиент, г. Москва

Спасибо большое... Скажите,а на определении суда?

Юрий Колковский
Юрий Колковский
Юрист, г. Екатеринбург
рейтинг 8.3
Эксперт

Дополню, что решение должно быть прошито и также скреплено печатью. Выдается оно как вступившее в законную силу, только по истечении срока на апелляционное обжалование. По общему правилу через 30 дней после его принятия.

0
0
0
0
Александр Александров
Александр Александров
Юрист, г. Краснодар

Ну и я дополню, по общему правилу через 30 дней после его принятия в окончательной форме.

0
0
0
0
Егор Завадский
Егор Завадский
Юрист, г. Краснодар

Елена, здравствуйте!

(принятия) судебного акта?
Елена

Осмелюсь предположить, что у Вас нет в наличии копии решения суда. В противном случае, Вы бы из текста самого судебного акта получили информацию о дате принятия решения. Или в контексте Вашего вопроса между словами «вступления» и «принятия» необходимо поставить знак равенства? Дело в том, что это разные вещи.

Поправьте меня, пожалуйста, если это не так.

0
0
0
0
Елена
Елена
Клиент, г. Москва

Дата принятия...

Дата принятия…
Елена

После слов «именем Российской Федерации» указана дата принятия решения.

0
0
0
0
Похожие вопросы
700 ₽
Вопрос решен
Социальное обеспечение
Должны ли у меня исключить отпуска по уходу за детьми из стажа для досрочной пенсии?
У меня стаж работы 37,7 лет. Я женщина. У меня 2 детей. В отпусках по уходу за детьми я была до 6 октября 1992г. (до вступления в силу Закона РФ от 25.09.1992 № 3543-I, который исключает период нахождения в отпуске по уходу за детьми в специальный стаж для льготных условий выхода на пенсию). Должны ли у меня исключить отпуска по уходу за детьми из стажа для досрочной пенсии?
, вопрос №4093212, Наталья, г. Москва
Защита прав потребителей
Мы связывались с продавцом, он говорит возвращать ничего не будет, так как гарантии на нее нет, сказал решайте вопрос в судебном порядке и он тут не причем
Здравствуйте, купили кормушку для животных в Яндексе, она была по уценке. Поскольку нам нужна была именно кормушка , мы отнесли ее в сервисный центр, где нам дали акт о неремонтопригодности. Мы связывались с продавцом, он говорит возвращать ничего не будет, так как гарантии на нее нет, сказал решайте вопрос в судебном порядке и он тут не причем
, вопрос №4093141, Анастасия, г. Москва
Автомобильное право
Уже прошло 1.5 года по первому делу и я думал, что если права у меня изъяли то срок пошел
Добрый день! У меня был суд 12.26. Ч.1 и вынесено постановление о лишении прав, но еще не вступило в законную силу. Остановили сутрудники гибдд и ошибочно оформили как управление ТС с лишением прав 12.7 ч. 2. Тоже отказ от медосвидетельствования. Изъяли права. По первому делу начался срок исчисления. Но пришло уведомление о сдаче прав по второму делу. Уже прошло 1.5 года по первому делу и я думал, что если права у меня изъяли то срок пошел. Подскажите этим протоколом можно по окончанию сроков исчисления лишения удостоверить, что права я сдал?
, вопрос №4093095, Николай, г. Москва
Все
Есть действующее исполнительное производство на основании судебного
Есть действующее исполнительное производство на основании судебного приказа вступившего в силу в 2020 году. 1,5 года назаб в рамках данного ИП была погашена часть задолженности (путём вычета 50% из ЗП). Вопрос: Могу ли я подать заявление об отмене судебного приказа в связи со сроком давности? Или срок давности будет отсчитываться с даты последнего платежа (хоть он и принудительный)?
, вопрос №4091557, Даниил, г. Санкт-Петербург
Дата обновления страницы 23.02.2018