Где указывается дата вступления в законную силу судебного акта?

Здравствуйте!!! Где указывается дата вступления в законную силу (принятия) судебного акта? Спасибо. Елена.

, Елена, г. Москва
Андрей Буров
Юрист, г. Москва

Здравствуйте, непосредственно на решении суда ставиться печать, подпись судьи и секретаря, оттиск гербовой печати и сама дата вступления в законную силу. Без этой отметки решение суда не имеет юридической силы даже если оно реально вступило в законную силу

Елена
Клиент, г. Москва

Спасибо большое... Скажите,а на определении суда?

Юрий Колковский
Юрист, г. Екатеринбург

Дополню, что решение должно быть прошито и также скреплено печатью. Выдается оно как вступившее в законную силу, только по истечении срока на апелляционное обжалование. По общему правилу через 30 дней после его принятия.

Александр Александров
Юрист, г. Краснодар

Ну и я дополню, по общему правилу через 30 дней после его принятия в окончательной форме.

Егор Завадский
Юрист, г. Краснодар

Елена, здравствуйте!

(принятия) судебного акта?
Елена

Осмелюсь предположить, что у Вас нет в наличии копии решения суда. В противном случае, Вы бы из текста самого судебного акта получили информацию о дате принятия решения. Или в контексте Вашего вопроса между словами «вступления» и «принятия» необходимо поставить знак равенства? Дело в том, что это разные вещи.

Поправьте меня, пожалуйста, если это не так.

Елена
Клиент, г. Москва

Дата принятия...

Дата принятия…
Елена

После слов «именем Российской Федерации» указана дата принятия решения.