Являются ли действия агентства законными?

Я подала объявление на сайт о сдаче моего жилья в аренду, сегодня мне звонят люди и сказали что им мой номер дали в агенстве недвижимости , но я не давала согласие вообще никаким агенствам недвижимости согласие на работу с ними. Люди которые пришли в агенство заплатили 3000 рублей и им дали номера собственников квартир, в том числе дали и мой номер. Являются ли действия данного агенства законными ??

, Алина, г. Екатеринбург
Александр Кузнецов
Юрист, г. Самара

Это незаконные действия большинства агентств в сфере риэлтерских услуг. Бороться с ними можно и даже нужно, но долго и хлопотно по затратам на ваше время. Обращайтесь в чат, за более подробной информацией.

Алина
Клиент, г. Екатеринбург

Спасибо большое за ответ. Могли бы вы назвать мне статью по которой они нарушают закон?