Имеется ли состав правонарушения в данном случае?

Помогите пожалуйста

10-летний Вова Иванов, гуляя по улице, нашел на земле камень, потрогал его, а потом кинул в сторону. Камень попал в прохожего, причинив ему вред здоровью средней тяжести.

Имеется ли в действиях Вовы Иванова состав правонарушения? Кто может быть субъектом правонарушения?

, Наташа, г. Великий Новгород
Дарья Заруба
Юрист, г. Нижний Новгород

состав правонарушения отсутствует, потому что отсутствует причинно-следственная связь. В связи с этим, соответственно, нет этого элемента, к которому относится причинно-следственная связть (объективная сторона, если не ошибаюсь). А так как отсутствует хотя бы один элемент состава правонарушения (объект, объективная сторона, субъект, субъективная сторона), то отсутствует и состав правонарушения в целом.