По какой причине отменяют удлинённый отпуск воспитателям СРЦ для несовершеннолетних?
Я работаю в ГБУСО "Социально-реабилитационный центр для несовершеннолетних "Надежда" в г.Новотроицке воспитателем.25.08.15.я получила уведомлениео том, что в связи с вступлением в силу Постановления Правительства от 14.05.2015г. №466, утратившим силу Постановления Правительства РФ от 01.10.2002г. № 724 мой ежегодный основной оплачиваемый отпуск становится продолжительностью 28 календарных дней, а продолжительность рабочей недели будет 40 часов.Мы составили "Претензию" работодателю,ссылаясь на ""Приложение к Постановлению от 14.05.2015г", на ФЗ-273 "Об образовании",на ТК РФ.Работодатель продолжает настаивать,что учреждение не осуществляет образовательную деятельность.Объясните,кто прав?
Подробнее на Правовед.RU: https://pravoved.ru/question/889346/
Работодатель ссылается на то, что пришло распоряжение из МинТруда Оренбургской области. Эта участь постигла не только наш реабилитационный центр. Предыдущий вопрос был задан воспитателем из Магнитогорска.Это что неверная трактовка Постановления Правительства от 14.05.2015г №466 на местах?
Никакой закон или нормативно-правовой акт области не может противоречить федеральному законодательству. В таких случаях применяется федеральное законодательство. Нельзя же отрицать очевидное. И в МинТруда области тоже работают люди, а людям свойственно ошибаться. Что я могу сказать. Вам надо начать с госинспекции труда. Ведь Вы же должны отстаивать свои права.
Я для Вас прикреплю другие постановления Правительства для обоснования Вашей позиции.
Удачи Вам!