428 юристов сейчас на сайте

Консультируйтесь с юристом онлайн

428 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
  1. Категории
  2. Предпринимательское право

Что делать, если заказчик не хочет подписывать акты КС 2 и КС 3?

Что делать если заказчик не хочет подписывать Акты КС 2 и КС 3.

По договору должны подписать в течение 5 дней.

27 Сентября 2015, 15:50, вопрос №988419
Свернуть
Консультация юриста онлайн
Ответ на сайте в течение 15 минут
Задать вопрос

Ответы юристов (3)

Юрист - Александр
156
ответов
64
отзыва
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
Юрист, г. Краснодар
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
  • 156ответов
  • 64отзыва

Уважаемая Лена, а чем он мотивирует свое нежелание?

Если безосновательно, то направьте эти документы заказчику почтой с описью вложения и уведомлением о вручении, предложите их подписать в определенный срок с момента получения и направить ваши экземпляры вам, ну и соответственно произвести оплату.

Это нужно чтобы впоследствии (на случай, если придётся в судебном порядке взыскивать стоимость выполненных работ) вы смогли в суде аргументировать законность предъявления требований на основании одностороннего акта приемки выполненных работ, как достаточного доказательства выполнения предъявленных к взысканию сумм.

27 Сентября 2015, 16:08
q Отблагодарить
1 0
Юрист - Александр
8824
ответа
2897
отзывов
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
Юрист, г. Самара
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации

Добрый день. Согласен с коллегой. Можете написать письмо им с такой формулировкой — направляем в ваш адрес документы с указанием сроков, в случае не подписания или отсутствия возражений, работы считаются принятыми без замечаний. И в последующем, ставьте такую формулировку в договор.

28 Сентября 2015, 06:55
q Отблагодарить
2 0
Юрист - Лилия
445
ответов
74
отзыва
Общаться в чате
ООО "Дистанционный институт консалтинга и аудита", г. Тольятти

Согласна, с обеими коллегами, но считаю, что если хороший юрист у заказчика, то данные действия не приведут к желаемому результату. Если только в договоре не оговорить изначально о вышеуказанных действиях.

28 Сентября 2015, 12:44
q Отблагодарить
0 0
445
ответов
74
отзыва
Общаться в чате
ООО "Дистанционный институт консалтинга и аудита", г. Тольятти
Общаться в чате

КС-3 это не акт не ошибитесь при написании письма.

28 Сентября 2015, 13:06
Все услуги юристов в Москве
Гарантия лучшей цены – мы договариваемся
с юристами в каждом городе о лучшей цене.