Имеет ли место злоупотребление полномочиями или самоуправство?

Пожалуйста подскажите, очень нужно.. Запутался только в одном месте в решении задачи.. Как правильно квалифицировать содеянное?

Начальник почтового отделения перевозил большое количества груза по поддельным им же документам за что получал деньги с владельцев данного груза..

Сомневаюсь только в одном моменте это "злоупотребление должностными полномочиями" или это "самоуправство"!? пожалуйста кому не сложно подскажите.

(про то что здесь еще подделка документов знаю)

, Владимир, г. Москва
Леонид Немов
Юрист, г. Москва

Начальник почтового отделения — должностное лицо, и он злоупотребил своими должностными полномочиями.

Владимир
Клиент, г. Москва

спасибо огромное!!!

Если бы начальник почтового отделения совершил действия вопреки требованиям закона, и они не были бы связаны с его работой на почте, то тогда при наступлении существенного вреда потерпевшим, в его действиях было бы самоуправство.