8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Имеет ли место злоупотребление полномочиями или самоуправство?

Пожалуйста подскажите, очень нужно.. Запутался только в одном месте в решении задачи.. Как правильно квалифицировать содеянное?

Начальник почтового отделения перевозил большое количества груза по поддельным им же документам за что получал деньги с владельцев данного груза..

Сомневаюсь только в одном моменте это "злоупотребление должностными полномочиями" или это "самоуправство"!? пожалуйста кому не сложно подскажите.

(про то что здесь еще подделка документов знаю)

, Владимир, г. Москва
Леонид Немов
Леонид Немов
Юрист, г. Москва

Начальник почтового отделения — должностное лицо, и он злоупотребил своими должностными полномочиями.

0
0
0
0
Владимир
Владимир
Клиент, г. Москва

спасибо огромное!!!

Если бы начальник почтового отделения совершил действия вопреки требованиям закона, и они не были бы связаны с его работой на почте, то тогда при наступлении существенного вреда потерпевшим, в его действиях было бы самоуправство.

1
0
1
0
Похожие вопросы
Военное право
У меня погиб сын на сво, кто имеет право на выплаты Был женат, есть свидельство о оасторжении брака В браке усыновил ребенка Имеет ли этот ребенок право на выплаты
Добрый день! У меня погиб сын на сво, кто имеет право на выплаты Был женат, есть свидельство о оасторжении брака В браке усыновил ребенка Имеет ли этот ребенок право на выплаты
, вопрос №4086170, Наталья, г. Владивосток
Защита прав потребителей
Имею ли я право на обмен телефона?
купила телефон в магазине.в этот же день увидела царапину на задней крышке и сразу же поехала написала притензию о том чтобы мне поменяли его(телефон был с ветрины) В притензии мне отказали.Сегодня спустя 2 месяца от покупки телефона,он просто выключился и больше не включается.Имею ли я право на обмен телефона? Завтра они возьмут его на ремонт по гарантии,обязаны ли они предоставить замену на это время?
, вопрос №4085917, Татьяна, г. Нижний Новгород
Семейное право
Подскажите пожалуйста, имеет ли право учитель снижать оценку за исправления или помарки в тетради?
Добрый вечер! Подскажите пожалуйста, имеет ли право учитель снижать оценку за исправления или помарки в тетради? Заранее спасибо
, вопрос №4085781, Марк Андреевич, г. Томск
Гражданское право
Имеет ли родитель или законный представитель забрать совершеннолетнего ребенка без его желания из высшего учебного заведения во время учебы?
здравствуйте. имеет ли родитель или законный представитель забрать совершеннолетнего ребенка без его желания из высшего учебного заведения во время учебы?
, вопрос №4083310, Эсуева Макка Юсуповна, г. Москва
Наследство
Имею ли я право на долю в ее квартире?
Здравствуйте. Ситуация такая умерла бабушка. Имею ли я право на долю в ее квартире?я имею в этой квартире долю 1/4 ,от своего умершего отца.у бабушки так же есть родня дочь.
, вопрос №4082335, Никита, г. Москва
Дата обновления страницы 28.02.2018