Дарение сыном матери своей доли собственности на жилой дом,приобретенный до брака
Добрый день. Прошу Вас ответить на вопрос :
Сын намерен подарить матери свою половину жилого дома, приобретенного до заключения им брака за несколько лет.
Требуется ли согласие жены на дарение или отказ от своей доли на собственность дома в пользу матери , если дом приобретен до заключения брака ? Является ли такое согласие обязательным условием в случае, когда жильё НЕ имеет статус совместно нажитого общего имущества семейной пары ?
, Ирина, г. Нижний Новгород