8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Можно ли подать заявление о взыскании алиментов и не встречаться при этом с должником?

Здравствуйте.Я вышла замуж беременная(16 лет,сейчас мне 17, а мужу было на тот момент 17сейчас 18) .Сейчас я родила а с мужем не живем,он не помогает,не живет с нами и не работает не где.Могу ли я подать алименты на него?и обязательно ли мы с ним должны встречаться в суде чтобы вынести решения на счет алиментов?не хочу его видеть,очень переживаю, а мне нельзя психовать ребенку 3 мес.Спасибо заранее за ответ

, Кристина, г. Пермь
Лада Колковская
Лада Колковская
Юрист
Я вышла замуж беременная(16 лет, сейчас мне 17, а мужу было на тот момент 17сейчас 18).Сейчас я родила а с мужем не живем, он не помогает, не живет с нами и не работает не где.Могу ли я подать алименты на него?
Кристина

Да, конечно и обязательно. Подавайте исковое заявление на алименты на ребенка и на свое содержание, пока крохе не исполнится три года. В исковом напишите, что просите принять решение в ваше отсутствие, так как у вас очень маленький ребенок и вы не можете его оставить. Суд точно пойдет вам на встречу.

0
0
0
0

раз он официально не работает, то подавайте на алименты в твердой денежной сумме. И НА ребенка и обязательно и на ваше содержание

0
0
0
0
Похожие вопросы
Семейное право
Можно ли подать в розыск и каков исход этой ситуации?
Здравствуйте,что будет если ребенок уйдет из дома к другу в 17 лет, заявив что он вернётся домой через 5 дней? Он берет трубку и разговаривает,все волнуемся ,но мы ему не разрешали уходить. Можно ли подать в розыск и каков исход этой ситуации?
, вопрос №4097498, Мария, г. Красноярск
Наследство
Можно ли подать внучке заявление позже полугода после открытия наследства?
Правда ли, что если наследодатель и наследник были прописаны по одному адресу, то срок подачи заявления на принятие наследства больше, чем полгода? Внучка должна принять наследство после ее покойной матери. Но она в силу некоторых обстоятельств должна повременить. Можно ли подать внучке заявление позже полугода после открытия наследства?
, вопрос №4097189, Полина, г. Махачкала
Уголовное право
Здравствуйте, можно ли подать жалобу на следователя, что дали бумагу подписать на обыск, но по факту никакого обычка не было
Здравствуйте, можно ли подать жалобу на следователя, что дали бумагу подписать на обыск , но по факту никакого обычка не было .
, вопрос №4097032, Карина, г. Москва
Гражданское право
Можно ли подать иск в суд за клевету и преследование+моральный ущерб
Можно ли подать иск в суд за клевету и преследование+моральный ущерб
, вопрос №4096808, Татьяна, г. Уфа
Дата обновления страницы 27.02.2018