Грозит ли штраф при вождении т/с с отсутствием мед справки, если на в/у имеется отметка о медкомиссии?

здравствуйте на правах есть особая отметка (ежегодная медкомиссия )если меня остановят ГАИ и небудеть мед справки что мне будет какой штраф?

, ильдар, г. Уфа
Ирина Мамедниязова
Юрист, рп. Инжавино

Уважаемый Ильдар! Пунктом 2.1 ПДД установлен исчерпывающий перечень документов, который вправе требовать сотрудник ГИБДД:

2.1. Водитель механического транспортного средства обязан:
2.1.1. Иметь при себе и по требованию сотрудников полиции передавать им, для проверки:
водительское удостоверение или временное разрешение на право управления транспортным средством соответствующей категории или подкатегории;
регистрационные документы на данное транспортное средство (кроме мопедов), а при наличии прицепа — и на прицеп (кроме прицепов к мопедам);
в установленных случаях разрешение на осуществление деятельности по перевозке пассажиров и багажа легковым такси, путевой лист, лицензионную карточку и документы на перевозимый груз, а при перевозке крупногабаритных, тяжеловесных и опасных грузов — документы, предусмотренные правилами перевозки этих грузов;
страховой полис обязательного страхования гражданской ответственности владельца транспортного средства в случаях, когда обязанность по страхованию своей гражданской ответственности установлена федеральным законом.