Возможен ли возврат денег за товар до 14 дней?

Купил смартфон ,через два дня не смог его включить.Отдал в магазин на выяснение причины неисправности. Прошла уже неделя,могу ли я сейчас просто прийти и потребовать денег за данную покупку ?

, Дмитрий, г. Нижний Новгород
Юрий Колковский
Юрист, г. Екатеринбург

Смотря с чем Вы отдавали телефон. Если Вы отдали на замену или возврат денег, продавец вправе произвести проверку в течение 20 дней. Если отдали на ремонт — до 45 дней. В любом случае если Вы не выражали свое намерение в письменной форме — позволили продавцу выбирать наиболее удобный для него вариант.