Куда подать на алименты,если брак не был зарегистрирован?

здравствуйте подскажите пожалуйста куда ехать подавать на алименты мы не состоялили в браке но ребенок на него записанн

, анна, г. Саратов
Людмила Абаполова
Юрист, г. Орск

Уважаемая Анна!

Вы имеете право подать исковое заявление о взыскании алиментов или заявление о вынесении судебного приказа о взыскании алиментов мировому судье по своему месту жительства или по месту жительства отца ребёнка (ст.29 ГПК РФ «Подсудность по выбору истца»).

Александр Александров
Юрист, г. Краснодар

Вам необходимо обратиться к мировому судье с иском или заявлением о выдаче судебного приказа о взыскании алиментов, либо по месту жительства отца ребенка, либо по своему месту жительства.

Оксана Скоблина
Адвокат, г. Москва

Анна, добрый день! Вы можете обратиться к мировому судье судебного участка по месту регистрации Вас и Вашего ребенка с заявлением о взыскании алиментов. Если Вы хотите ускорить данный процесс, то рекомендую Вам оформить это судебным приказом. На информационных стендах в суде имеется вся информация и шаблоны заявлений. Желаю Вам удачи