Полагается ли по закону мне доля квартиры?

Здравствуйте.С января 2013 года я жил в гражданском браке с будущей супругой отношения с которой мы зарегистрировали в марте 2015 года.Проживаем мы в квартире её бывшей свекрови,которую мы выкупили взяв ипотечный кредит в октябре 2014 года.Супруга (на тот момент еще гражданская)оформила ипотеку на себя , т.к. я с сентября 2014 по январь 2015 я был на больничном с переломом ноги.Квартиру мы приобрели на условиях 1) моя супруга отказывается от алиментов,как подсчитал её бывший супруг 500000р.,2)супруга отказывается от доли другой их квартиры 500000р.,3)мы берем ипотеку и выплачиваем ему 600000р.,3)остальные 600000р. мы выплачиваем в мае 2015г. Эти 600000р.достались мне от продажи квартиры моих родителей.Ипотека оформлена на супругу,я в документах нигде не указан.Имею ли я какое нибудь право на часть недвижимости по закону в случае расторжения брака? Кредит оплачиваем из общего бюджета.К сожалению я не взял расписку при передаче 600000р. её бывшему супругу,но думаю это можно будет сделать.

, Иван, г. Омск
Оксана Скоблина
Адвокат, г. Москва

Иван, добрый день! К сожалению, эта квартира не будет являться совместно нажитым имуществом в случае раздела имущества при расторжении брака, так как она была приобретена до заключения брака.