Какие имеет права мать с ребенком до 1,5 лет на авто,проданное мужем без получения согласия?

Какие имеет права мамочка с ребенком до 1,5 лет на авто ,проданное мужем втихаря.Не разведены, но решается вопрос о разводе и разделу имущества.

, Любовь, г. Ярославль
Вадим Ерхов
Юрист, г. Москва

33-39 СК РФ-имеет право на половину стоимости авто… если муж в суде не докажет что сделку совершил с ее согласия и потратил деньги на семью

Юрий Колковский
Юрист, г. Екатеринбург
но решается вопрос о разводе и разделу имущества.
Любовь

Смотря что это значит. Суд уже идет? Сделка совершена в ходе суда? Если да — то супруга имеет право потребовать раздела полученной суммы.

Любовь
Клиент, г. Ярославль

Здравствуйте! Суд идет!Но сделка совершена 2 июля 2015. Я узнала об этом на первом судебном заседании - 25 сентября! а исковое заявление на развод и раздел имущества я подавала 27 августа!

Ходатайствуйте об истребовании из ГИБДД сведений о сделке, а потом будете дополнять свои требования половиной от суммы, вырученной мужем от этой сделки. Указывали ли Вы в исковом заявлении с какого времени не живете совместно и ведете раздельное хозяйство?